Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 марта 2011, в субботу, в 19:49. С того момента...

2709
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ВЫБОР ДОМАШНЕГО НОУТБУКА

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня пойдёт речь о лучшем и выгодном выборе домашнего ноутбука – начиная от бюджетных портативных компьютеров, для выполнения мультимедийных функций, до мощного игрового «зверя».

ВЫБОР ДОМАШНЕГО НОУТБУКА

Сегодня пойдёт  речь о лучшем и выгодном выборе домашнего ноутбука - начиная от бюджетных портативных компьютеров, для выполнения мультимедийных функций, до мощного игрового «зверя».

Наконец-то у вас появилось желание приобрести себе домашний ноутбук. Для начала вам нужно определить для себя цели эксплуатации, собираетесь ли вы использовать его для современных видео игр или для уровня простых игр (казуальных). В первую очередь рекомендуем посмотреть ноутбуки   с встроенной или как говорят интегрированный видео адаптер, либо к более дорогим ноутбукам с дискретными "не встроенной" видеокартой с собственной памятью. А если у вас есть желание играть в современные видео игры высокого качества, то вам будет нужно потратиться на модель с современной видеокартой высокого уровня. Но не стоит расстраиваться, игровой ноутбук с хорошими параметрами - не так уж недосягаемая вещь.

НОУТБУКИ С ИНТЕГРИРОВАННОЙ ВИДЕОКАРТОЙ

Ноутбуки этой категории являются представителями бюджетного класса, тем не менее несколько отличий у них есть:

- Обычно, в моделях со встроенной видеокартой используются дисплеи с разрешением 1280х768 или 1280х800 пикселей, обладающие высокой контрастностью и широкими углами обзора и соответственно приятным качеством изображения и цветопередачей.

- Ноутбуки мультимедийные  отличаются большей производительностью, так как укомплектованы процессорами Pentium и старшие Celeron и Sempron. Интегрированное видео не даёт возможность играть в современные игры, но для старых и не слишком ресурсоёмких игрушек потянет.

- Эти ноутбуки имеют более привлекательный дизайн, чем более дешёвые модели.

- Большая часть этих моделей ноутбуков имеют возможность воспроизведения видео и аудио без загрузки ОС Windows. Да, если вы купили ноутбук без этой функции, то можно докупить это программное обеспечение для этой полезной функции.

Рекомендованные технические характеристики:

Процессор: так как в современные видео игры вы играть не рассчитываете, то мы советуем приобрести ноутбук с процессором среднего класса: Intel Celeron M или Intel Pentium серии. Выбор процессоров сейчас очень велик. Более мощные процессоры будут греться сильнее, из-за чего увеличится уровень шума охлаждения.

Память: для современного компьютера хватит и 2 Гигабайта. Вообще-то, можно установить и 3-4 Гигабайта, но если не пользоваться ресурсоёмкими приложениями, то разницу практически не заметите.

Экран: домашние  ноутбуки, чаще всего, имеют дисплей с соотношением сторон 16:9. Не забывайте при покупке обращать внимание на качество дисплея. Мы считаем, что более важными характеристиками матрицы является время реакции пикселя, а также  углы обзора. Довольно часто современные модели оснащены  глянцевым  покрытием экрана , которое повышает контрастность.

Жёсткий диск: винчестеры для ноутбуков априори медленнее, чем для настольных ПК. Рекомендуем вам обращать внимание, чтобы винчестер в вашем ноутбуке имел скорость вращения 5400 об/мин,  не меньше. В основном сейчас такая скорость шпинделя практически во всех жестких дисках.

От Нас: Можем добавить, что многие  домашние ноутбуки идут со стандартной батареей, работа которой составляет около  3  часов без подзарядки. Поэтому если есть возможность взять ноутбук с большим временем работы батарее, то не стоит пренебрегать ей. Ну и обращайте внимание, чтобы в ноутбуке была камера, чтоб не докупать её в будущем для видео общения в интернете. Вот в принципе и все! Желаем Вам удачных и выгодных покупок.

Источник: Интернет Магазин Processor.Biz.Ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: