Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 марта 2019, в понедельник, в 13:08. С того момента...

975
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Норвегии возвели самый высокий в мире деревянный небоскреб

Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По заявлению международного Совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH), свежепостроенный 18-этажный норвежский деревянный 85,4-метровый небоскреб Мьёс стал самым высоким в мире деревянным зданием.

Здание, построенное в Брумунндале на берегу одноименного и тоже самого большого в Норвегии озера Мьёса, почти на 33 м перекрыло рекорд деревянной высотности прошлого лидера – канадского небоскреба Brock Commons.

Строительство было начато в 2017 году. По плану, высота должна была составить 81 м, впоследствии архитекторы прибавили еще 4,4 м. Основной материал строительства – перекрестно склеенная древесина, отличающаяся большой прочностью, огнеупорностью, отсутствием выделения токсичных веществ при пожаре. Стальные и бетонные элементы с успехом были заменены клеёным брусом. По информации ресурса http://skpel.ru/, клееный брус становится одним из главных строительных материалов, а его применение в строительстве домов – общемировой тенденцией. Этот экологичный стройматериал по эстетическим свойствам можно считать элитным. В самом высоком деревянном небоскребе общей площадью 11,3 тыс. кв. м расположились отель, апартаменты, офисы, ресторан и бассейн.

Прошлый год стал рекордным по количеству построенных в мире «супервысотных зданий».

Источник: NEWSru.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: