Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 ноября 2009, в понедельник, в 02:36. С того момента...

3376
просмотров
1 добавление в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

ТОП-10 автомобилей, которые изменили мир

Автор: Mike.Malina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

[Статья+Фото]

Ford Model T
Год начала выпуска: 1908
Не смотря на все собранные до него модели, это был первый автомобиль, который смог изменить 20 век и стать доступным для рабочего класса. Именно по этой причине Форд смогу продать более 15 миллионов автомобилей Model T. Данная модель состояла из двухскоростной коробки передач и имела задний привод.

Volkswagen Beetle
Год начала выпуска: 1938
Стоимость: $ 18,290
Созданный Фердинандом Порше с поддержкой с Адольфа Гитлера, оригинал Beetle имел самый длинный производственный цикл среди всех транспортных средств. Это была самая продаваемая марка в США в 1950-е годы, установившая стандарт для небольших легковых автомобилей, таких как Chevrolet Corvair и Ford Пинто.

Jaguar XK 120
Год начала выпуска: 1948
Это был первый автомобиль собранный компанией Jaguar после Второй мировой войны. Он был открыт на Motor Show в Лондоне в 1948 год, как тестовый автомобиль для двигателей XK и, как самый быстро собранный в то время, стал хитом с самого начала. Голливудские звезды Кларк Гейбл и Лорен Бакалл, управляющие автомобилем только добавили ему вневременного обаяния. Он был признан один из самых роскошных и красивых, кагда-либо созданных автомобилей.

Trabant
Год начала выпуска: 1958
Кредитный автомобиль, изготовленный в Восточной Германии на VEB Sachsenring Automobilwerke Zwickau стал ключом к падению коммунизма. Он был создан, как недорогой автомобиль для народа, но его низкая эффективность, грязный двигатель, странный интерьер в течении долгого времени (года) только показали, как централизованное планирование не работало. Несмотря на все это, автомобиль имеет 30-летний производственный цикл с более чем 3 млн моделей.

Porsche 911
Год начала выпуска: 1964
Стоимость: $ 76,300
Первоначально выпускавшийся под маркой 901, автомобиль имел самый длинный производственный цикл среди спортивных автомобилей, продаваемых в США. В нем использовался тот же воздухоохладжаемый (в настоящее время водоохлаждаемый) двигатель, что и разработанный Фердинандом Порше в Volkswagen Beetle. Он продолжает выделяться как на улице, и на треках, выиграв гонки от Дайтона до Нюрбургринга.

Ford Mustang
Год начала выпуска: 1964
Стоимость: $ 20,995
Это автомобиль, который был первым в своем роде и дико популярным хит с самого начала. Это единственный автомобиль среди всех конкурентов - Chevy Camaro и Dodge Challenger, и многих других, - который имеет непрерывный производственный цикл.

AMC Eagle
Год начала выпуска: 1980
Он был одним из первых двухприводных легковых автомобилей с кузовом хетчбек, хотя его также выпускали в версии купе и седана. Эта модель была разработана AMC-Jeep в качестве одного из путей преодоления разрыва между пассажирскими автомобилями и внедорожниками.

Jeep Cherokee
Год начала выпуска: 1974
Стоимость: $ 31,230 (Джип Гранд Чероки)
Двухдверная модель
Jeep Cherokee был первым внедорожником среднего размера, который мог быть использован в качестве практического автомобиль в семье. В то время как в Land Rover представил американцам роскошный внедорожник Range Rover ориентированный на узкую группу единомышленников, Cherokee впервые обратился к широкой аудитории. Автомобиль с тех пор превратился в абсолютно новый Jeep Grand Cherokee.

Dodge Caravan
Год начала выпуска: 1984
Стоимость: $ 23,545
Несмотря на скромный внешний вид, был запущен целый ряд семейных автомобилей - микроавтобусов. Вместительный салон (места для семи пассажиров, третий ряд сидений), и удобный интерьер вдохновили многих конкурентов, таких как Honda Odyssey и Kia Sedona. Теперь в своем пятом поколении, которое предлагает премиум класс удобств, таких как вращающиеся сиденья, второй и третий ряд видеоэкранов, и второй ряд электрических стеклоподъемников.

Toyota Prius
Год начала выпуска: 2000 в США
Стоимость: $ 22,000
Prius является наиболее популярным гибридом Toyota всех времен и третий по величине продаж автомобилей в этом году. Эксперты признали данную марку Toyota в качестве экологически чистого бренда. Было продано более 1,2 миллиона единиц во всем мире, с учетом того она впервые пошла на продажу девять лет назад. Суммарные продажи в прошлом году составили 158884; Toyota Lexus в том числе, занимает 74,4% от гибридных автомобилей проданных на рынке в 2008 году.

Источник: СвободнаяПресса

увеличить увеличить Ford Model T
увеличить увеличить Volkswagen Beetle
увеличить увеличить Jaguar XK 120
увеличить увеличить Trabant
увеличить увеличить Porsche 911
увеличить увеличить Ford Mustang
увеличить увеличить AMC Eagle
увеличить увеличить Jeep Cherokee
увеличить увеличить Jeep Cherokee. Год начала выпуска: 1977
увеличить увеличить Jeep Cherokee. Год начала выпуска: 1984
увеличить увеличить Dodge Caravan
увеличить увеличить Toyota Prius
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Banana man   14 г. назад

Без Citroen 2CV эта статья выглядит неполноценной.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: