Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 июля 2009, в пятницу, в 02:56. С того момента...

1628
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

КРАСАВИЦА FERRARI 458 Italia

Автор: Mike.Malina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Итальянские спорткары из Маранелло в разные годы носили разные названия. Машины назывались California, Enzo, Dino, Modena и Maranello, но в честь Италии машину решили назвать впервые. И это неспроста.

В 1969 году дела на фирме Ferrari шли неважно. Дабы спасти свое детище, Коммендаторе Энцо даже хотел продать предприятие американскому концерну Ford. И продал бы, если бы заносчивые и чванливые янки не стали бы диктовать Энцо условия, которые он счел унизительными и совершенно неприемлемыми. Феррари никогда за словом в карман не лез, и, произнеся короткую, но бурную речь, в которой помянул недобрым словом всю родню американцев по женской линии, попросту выставил опешивших гостей из своего кабинета. После чего обратился к легендарному боссу FIAT Джанни Аньелли, которому и передал право управления фирмой на выгодных для себя условиях. Именно тогда Аньелли и произнес знаменитую фразу «Италия - это Феррари». И с этим согласится практически каждый житель Апенниского полуострова. А названый в честь родной страны новейший суперкар, лишь закрепил этот общепризнанный факт, на официальном, так сказать, уровне. Теперь оба этих понятия - Ferrari и Italia не только будут связаны навечно, но и обрели материальное подтверждение.

Фирма Pininfarina, традиционно разрабатывавшая дизайн машины, потрудилась на славу. Автомобиль получился практически идеальным. Хоть сейчас выставляй его в Лувре рядом с незаслуженно попавшим туда кургузым Range Rover первого поколения, который преподносится как шедевр технического дизайна. Если Range Rover - шедевр, то тогда Ferrari 458 Italia - шедевр из шедевров. Ничего более красивого в Маранелло еще не создавали. Стремительный силуэт, вертикальные полоски фар с модными светодиодами, мускулистые бедра, строенные патрубки выхлопной системы и узнаваемые «поленца» задней оптики. Этот автомобиль летит над дорогой даже стоя на месте. Можно не сомневаться, что отныне конкуренты перестанут спать спокойно, так как Ferrari 458 Italia теперь надолго станет для них главным раздражителем.

Но внешность это еще не все. В Ferrari не меньшее внимание всегда уделяли и технической начинке. С этим здесь тоже все в полном порядке. За сиденьями расположилась новейшая 4,5 литровая «восьмерка» мощностью 570 л.с. (540 Нм) с которой агрегатируется семиступенчатая РКП с двумя сцеплениями F1 Trac Evoluzione, позаимствованная у родстера Ferrari California. Первую сотню автомобиль массой 1380 кг разменивает за 3,4 с, а максимальная скорость составляет 325 км/ч. В оснащение традиционно входят электронноуправляемый дифференциал E-Diff и система контроля тяги F1-Trac. Фотографии салона итальянцы пока держат в секрете, но уже известно, что над интерьером работал штатный дизайнер Ferrari Донато Коко, которому оказывал помощь не кто иной, как семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. В частности, Михаэль консультировал разработчиков по вопросам эргономики. Само собой, «Красный Барон» принял участие и в доводке ездовых характеристик машины.

По словам разработчиков, новый двигатель более экономичен и экологичен, чем силовой агрегат предшественника - Ferrari F430, который с появлением 458 Italia будет отправлен на пенсию. Так, в смешанном цикла машина расходует 13,7 литров топлива на сто километров пробега, а выброс вредных веществ составляет 320г/км. Конечно, «зеленые» от таких показателей придут в ужас, но не стоит забывать, что речь идет не о малыше типа Toyota iQ, а о суперкаре с табуном в 570 л.с. По части дружелюбного отношения к природе, Ferrari 458 Italia даст фору многим своим коллегам-конкурентам.

Дебют новейшего суперкара состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а в продаже Ferrari F458 Italia появится ближе к концу года. Точные цены пока неизвестны, но в Европе Ferrari F458 Italia вряд ли будет стоить меньше 200 000 евро. Единственный грустный момент во всей этой истории - неизбежное «списание» Ferrari F430. Почти пять лет этот незаурядный автомобиль, можно сказать, «кормил» фирму Ferrari, так как именно на него приходилось наибольшее количество заказов. Да и сама машина оказалась настолько удачной, что заслужила репутацию одной из лучших за всю историю Ferrari. Остается надеяться, что у Ferrari 458 Italia будет не менее счастливая судьба.

Источник: http://autoban.km.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: