Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июня 2016, в пятницу, в 13:12. С того момента...

869
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Разновидности рабочих конфликтов

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Существует четыре основных типа конфликтных ситуаций, хотя могут встречаться и конфликты смешанного типа.

ЗНО онлайн1. Внутри-личностный конфликт.
2. Межличностный конфликт.
3. Конфликт между личностью и группой.
4. Групповой конфликт.

Первый тип конфликта возникает, когда к исполнителю предъявляются противоречивые требования относительно результатов работы или его личные ценности не корректируются с производственными требованиями, такие ситуации чаще всего возникают в случаях стресса, психологической неуравновешенности, неуверенности индивидуума в своих знаниях и разуверенный в ценностях организации.

В случае межличностного конфликта, который считается самым распространенным, главной является борьба за капитал, ресурсы, рабочую силу и наиболее выгодные возможности использования оборудования. Она продолжается на уровне руководителей подразделений, которые борются себе и своему коллективу лучшие преференции от высшего руководства. При этом также возможно противостояние личностей с разными политическими взглядами, жизненными ценностями и вероисповеданиями.

Конфликт между личностью и группой тоже имеет свои особенности. Один человек может быть стопроцентно уверен в своей правоте, хотя весь коллектив будет групповым оппонентом. В такой ситуации следует внимательно выслушать точку зрения одиночки, так как этот человек, воспринимая близко к сердцу общие интересы компании, все равно может быть источником конфликта, идя против мнения группы.

Наиболее сложными являются межгрупповые конфликты с большим количеством задействованных людей; последствия таких конфликтов вредные и даже могут стать фатальными. Яркий пример - конфликт между профсоюзом и администрацией, производством и логистикой и тому подобное.

Источник: Тесты ЗНО онлайн 2016

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: