Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 мая 2016, в среду, в 14:43. С того момента...

897
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что посмотреть в Запорожье (часть третья)

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Круглый дом, диаметр дома - 150 м. Такую необычную характеристику имеет жилой дом на ул. Независимой Украины, 31 (до недавнего времени - ул. 40-летия Советской Украины), известный в народе как «круглый дом».

С высоты птичьего полета это видно особенно хорошо. Здание, которое венчает ансамбль Запорожья, построено в форме буквы «С» в конце 1930-х годов в стиле сталинского ампира, задумывали как воплощение совершенной коммуны с просторным двором, лавками и отдельными выходами для жителей первого этажа. Но сегодня, к сожалению, дом постепенно приходит в упадок.

Свято-Покровский собор, Запорожский Свято-Покровский собор называют одним из самых красивых в Украине. Храм, находящийся в самом центре города, на Соборной проспекте, отстроенный заново менее 10 лет назад (кстати, все церкви города новые, ни одна старинная не сохранилась). На этом месте еще в 1778 году стояла первая Покровская церковь. В конце XIX века вместо церкви возвели кафедральный Свято-Покровский собор. Но он просуществовал лишь до 1930-х годов и был полностью разрушен большевиками. Уцелела только икона Божьей матери «Троеручица», которую несколько лет назад передали в новый собор.

Детский ботанический сад, возможно в Запорожье выращивать 700-ти грамовые лимоны, а еще хурму, экзотический кинкан, инжир? Конечно, особенно на улице Волшебной. Здесь расположен Детский ботанический сад, единственный в Украине. Волшебным было и преобразования свалки на парк-памятник садово-паркового искусства.
Ботсад  настоящая творческая лаборатория, где школьники не ограничивают своих желаний. И потому при определенных усилиях и настойчивости  на небольшой территории в промышленном городе цветут розы в розарии, хризантемы, тюльпаны, тропические растения, а также целый кактусарий, бамбук и редкие деревья. Лучшее время для посещения ботанического сада - весна, в период цветения.

Источник: www.kievinvest.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.