Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 апреля 2013, в понедельник, в 22:51. С того момента...

3638
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Требования к детскому массажисту.

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье описаны требования к детскому массажисту, то есть те критерии и качества, которыми должен обладать детский массажист. Данная статья основывается на личном мнении автора.

Каким должен быть современный профессиональный детский массажист?

Хочется отметить, что нижеперечисленные требования к детскому массажисту являются субъективными и основанными на личном мнении и опыте автора, с сайтом которого вы можете ознакомиться здесь: карта сайта.

          Думаю, над этим вопросом задумываются многие люди, которые по тем или иным причинам вынуждены обращаться к услугам детского массажиста. Будь то  родители ребенка, которому врач назначил курс массажа, или же работодатель, который ищет сотрудника (детского массажиста).

Итак, самый главный критерий - это любовь и интерес у специалиста к своей работе. Без этого качества все остальное ничего не значит.

Детский массажист должен иметь медицинское образование. 

Это объясняется тем, что при незнании основ анатомии и физиологии ребенка можно легко навредить хрупкому детскому организму. Как правило, массаж назначают детям с различными патологическими состояниями или отклонениями от нормы, и поэтому детский массажист должен знать этиологию и патогенез заболеваний, с которыми работает.

Детский массажист должен уметь сочетать процедуру массажа с лечебной гимнастикой, а для этого он должен знать биомеханику ребенка, что подтверждает необходимость наличия медицинского образования.

Детский массажист должен быть отчасти психологом. Ведь важно во время работы установить психологический контакт с ребенком и родителями. Только так у массажиста получится с успехом работать в своей области.

Детский массажист должен быть в хорошей физической форме, это обуславливает достаточная физическая нагрузка и интенсивность работы.

Детский массажист должен постоянно развиваться в профессиональном плане, проходить курсы повышения квалификации, посещать различные тематические семинары и симпозиумы, изучать профессиональную литературу. Это позволяет постоянно обновлять свои знания, соответствовать современным стандартам.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: