Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 июня 2012, в пятницу, в 13:58. С того момента...

2463
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хостинг для "чайников"

Автор: Рим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье я ознакомлю вас с частовстечающимся неологизмом «хостинг», объясню что это такое, и зачем он может понадобится вам в вашей жизнидеятельности.

Слово «хостинг» происходит от английского «host» которое имеет много значений: хозяин, главный компьютер, основное устройство. Слово «хостинг» означает размещение вашей информации в Интернете. 

            Зачем же вообще нужен хостинг? Представьте что вы создали какую-то интересную страницу и у вас возникло желание разместить её в интернете, чтобы в любой момент ваши друзья или любой другой человек мог зайти и просмотреть её. По большому счёту, вы можете разместить её у себя на компьютере, но это доставить вам не мало головной боли. Во-первых, ваш компьютер должен быть всегда включён, чтобы страница была доступна постоянно. Во-вторых, вам нужно беспрерывное соединение с интернетом на хорошей скорости, в обратном случае если десяток человек одновременно зайдет на вашу страницу, вам банально может не хватить скорости домашнего интернета и ваш сайт «ляжет». В-третьих, вам необходимо будет установить на своём компьютере довольно сложное ПО.

Из слов, сказанных выше, вы уже поняли что размещение страницы на своём компьютере вызывает ряд трудностей, которыми обычно не очень та и хочется. Именно для этого и существуют компании которые предоставляют услуги «хостинга». Я объясню что входит в хостинговые услуги, какие функции вам понадобятся, а какие нет, какой вам купить хостинг и с какими проблемами вы можете столкнуться. 

            Хостинг бывает разных видов: выделенный хостинг, виртуальный хостинг.
            Самым простым видом хостинга является – выделение дискового пространства(обычно от 5 до 50 мб) для размещения вашего сайта. Это расчитано на самый обычный сайт который будет состоять всего из нескольких страничек, и на нем не будут использоваться различный программы и скрипты.

Лучший хостинг - платный хостинг, так что если ваш проект довольно серьёзен, я рекомендую вам купить хостинг. Качественный хостинг не бывает бесплатным, т.к. мы все знаем что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

 

Люди которые пользуются бесплатным хостингом в 99,9% случаев недовольны качеством предоставляемых услуг. В обмен на бесплатное место на сервере хостер размещает без вашего ведома рекламу на ваших страницах, сервер работает с постоянными перебоями, тех. поддержка обычно отсутствует, скорость соединения очень низкая, нет возможности загружать желаемые скрипты и ПО и многие другие минусы.

Именно поэтому большинство юзеров выбирают платный хостинг, но даже в этом случае нужно детально рассматривать каждое предложение.

Теперь зная что означает слово «хостинг», вы можете легко им пользоваться в разговоре и не чувствовать себя чайником , легко хвастаясь перед своими друзьями J. Конечно если вам понадобиться воспользоваться услугами хостинга, то вам предстоит ознакомится с такими вещами как : PHP, Perl, ASP, SSI, MySQL. Но эти вещи мы не будем рассматривать в данной статье.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: