Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 сентября 2022, в среду, в 20:02. С того момента...

328
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сказочный лобстер попал в сети рыбака

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Удачливый рыбак умудрился поймать самого красивого в мире лобстера восхитительного синего оттенка.

Голубые лобстеры встречаются не только в сказках. Такая аномалия - настоящая редкость. Уникальный оттенок они приобретают из-за генетической аномалии, которая приводит к перепроизводству белка ракоцианина.

Имя счастливчика, поймавшего омара сапфирового цвета - Блейк Хаас. Ему 27 лет, он с острова Маунт-Дезерт (штат Мэн). Блейк поделился своей удачей в социальных сетях, приложив фотографии лобстера в качестве доказательства. 

В интервью журналистам Хаас признался, что никогда раньше не встречал такое чудо. Однако ему приходилось ловить лобстеров с синими пятнами на клешне или хвосте. Теперь Блейку хочется поймать еще хоть одного синего красавца - для сравнения. 

Блейк сказал, что намерен выпустить добычу обратно в океан. Он уверен, что другие рыбаки поступят также, если встретят голубое чудо. Многие друзья Блейка и рыбаки постарше, имеющие солидный опыт ловли, никогда не ловили голубых омаров, так что теперь они отчаянно завидуют счастливчику.

Федеральная торговая комиссия заявила, что ученые вычислили примерную вероятность появления синего лобстера, и она равна одному на каждые 2 миллиона. Но каковы шансы того, что другой везучий рыбак не сварит и не съест синего омара? В этом случае вероятность узнать о нем практически равна нолю.

Жаль, что эта генетическая аномалия настолько редкая. Синие омары стали бы настоящим украшением витрин! Ведь обычные лобстеры  бывают коричневыми или серыми, что помогает им скрываться на фоне каменистого морского дна.

Что касается потребителей, то им будет все равно: синий лобстер, как и серо-коричневый, при варке становится красным.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: