Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 сентября 2020, в пятницу, в 08:52. С того момента...

590
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

На дне океана найден военный корабль XVII века, но он будет похоронен навсегда

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Корабль «Дельменхорст» был затоплен во время Торстенсонской войны и до недавнего времени оставался незамеченным под 3,5 м воды, однако в рамках предстоящего проекта мелиорации земель он скроется под слоем грунта.

Военный корабль, гибель которого навсегда изменила скандинавскую историю, был обнаружен на дне океана. «Дельменхорст» был потоплен во время Торстенсонской войны, в которой Швеция одержала решающую победу над Данией и отвоевала место ведущей северной державы.

Веками корабль оставался незамеченным на глубине всего 3,5 метра, но теперь его наконец нашли - всего за несколько недель до того, как место его крушения будет навсегда захоронено в рамках проекта по рекультивации земель. Теперь «Дельменхорст» останется под новыми земельными участками.

Морские археологи из Музея кораблей викингов в Роскилле (Дания) срочно должны сделать 30 000 фотографий затонувшего корабля и построить его цифровую трехмерную модель. «Модель корабля будет выставлена в цифровом виде в музее, хотя он сам находится на морском дне», - сказал куратор музея Мортен Йохансен.

Рекультивация ведется в связи с постройкой подводного туннеля, который соединит датский остров Лолланд с немецким островом Фемарн. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: