Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 сентября 2020, в вторник, в 08:47. С того момента...

548
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сторонники теории плоской Земли арестованы за попытку найти край света

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Супружеская пара отправилась искать край плоской Земли, но в море сбилась с курса и попала в карантин из-за нарушения режима изоляции.

Решив доказать, что Земля совсем не круглая, а плоская, как стол, пара из Венеции начала свои поиски края света в разгар полной изоляции. На роль края света был почему-то избран остров Лампедуза на юге Сицилии. С целью достичь вожделенной цели «теоретики» выехали в сицилийский порт Термини-Имерезе, затем продали машину и купили лодку.

В результате долгого плавания они оказались довольно далеко от Лампедузы, которая находится недалеко от побережья Северной Африки, и прибыли на остров Устика примерно в 40 милях (64 км)  к северо-западу от Палермо. Самое интересное, что они ориентировались в море с помощью компаса - инструмента, в основе работы которого лежит действие магнитного полюса Земли, по мнению «плоскоземельцев», отсутствующего.  Их взяли под стражу за нарушение правил изоляции и отправили в Палермо, где велели оставаться в карантине на борту своей лодки в течение 15 дней.

Но энергичная парочка решила не откладывать поиски края света из-за какой-то пандемии и снова отправилась в путь. Их «отловили» в море и сопроводили обратно в порт, после чего они укрылись в доме еще одного сторонника теории заговора, солгавшего властям о том, что у него положительный результат теста на коронавирус. В конце концов фанатов плоской Земли убедили вернуться домой поездом - к полному облегчению всех заинтересованных сторон.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: