Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 октября 2018, в вторник, в 12:37. С того момента...

1594
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зачем ребенку необходимо участие в соревнованиях?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Методика обучения детей в спорте претерпевает изменения на протяжении последних двух-трех лет. Это связано с внедрением новых технологий в системы контроля и анализа данных результатов спортсмена.

Новые покрытия и материалы, а особенно раннее развитие предопределяют то, как ребенок будет двигаться, на сколько быстро, ловко или сильно ударит клюшкой, сколько забьет мячей.

Практически во всех видах спорта появились датчики, считывающие информацию о положении тела, его отдельных частей в пространстве, о количестве проделанной и работы и ее характере. С введением в строй большего количества спортивных объектов стала развиваться индустрия организации соревнований разного уровня.

Именно современная методика обучения делает акцент на раннее и частое участие ребенка в соревнованиях. До подросткового периода дети практически не способны воспринимать рассказ тренера. Более того, даже показывая упражнение, ребенок с первого раза не всегда сможет его выполнить. Кроме того, в силу особенностей характера и восприятия информации дети отличаются друг от друга, и один и тот же материал им нельзя преподносить одинаково. Но, самое главное, это то, что любое упражнение нельзя рассматривать отдельно от игры, поединка или выступления.

Участие в играх, турнирах по различным видам спорта, спаррингах, выступлениях позволяет ребенку мгновенно получать информацию об ошибках и исправлять ее. Например, в детском турнире  по футболу команда проведет сразу несколько игр. Обычно это две или три игры в день. Во время матчей и после каждой игры тренер может давать корректировки, приводя в пример эпизоды из игры. Такие корректировки будут усваиваться и восприниматься всеми детьми одинаково.

Использование на играх и соревнованиях специальной видео аппаратуры, датчиков, систем контроля дает полную и объективную информацию о результатах спортсмена, после чего идет анализ и работа над ошибками. А еще, помимо соревновательного эффекта – поездка на турнир сплачивает ребят и тренера, дарит много позитивных эмоций, знакомит с достопримечательностями и расширяет кругозор.

Источник: Tallinn Cup

увеличить увеличить Tallinn Cup награждение
увеличить увеличить Датчики для анализа в футболе
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: