Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 июля 2018, в воскресенье, в 18:42. С того момента...

934
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Апельсины помогут сохранить здоровые глаза

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Австралийскими учеными была обнаружена закономерность, подтверждающая, что съедая хотя бы один апельсин в день, человек снижает вероятность дегенерации сетчатки глаз и других проблем, связанных со зрением.

Сначала подобная возможность была высказана теоретически, затем проведен эксперимент. Результаты наблюдений: ученые выявили закономерность в приеме апельсинов, богатых антиоксидантами, выразившуюся в уменьшении риска возникновения глазных болезней. Проведенный с участием тысяч человек эксперимент доказал – прием одного апельсина снизил вероятность дегенерации сетчатки на 60 %.

 Подобные проблемы встречаются у каждого седьмого пожилого человека. Для того чтобы предотвратить болезнь, с молодости требуется употреблять цитрусовые, хотя бы апельсин в неделю, причем помощь оказывает как мякоть, так и апельсиновая кожура.

 Кроме апельсинов, в число продуктов, в которых достаточно флавонидов, помогающих сетчатке, входят яблоки, вино и чай. Однако их регулярное употребление снижает риск всего на 25 % - именно апельсины являются самыми действенными «лекарствами».

Источник: The American Journal of Clinical Nutrition

увеличить увеличить Апельсины помогают сохранить зрение
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: