Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 марта 2018, в вторник, в 18:50. С того момента...

1307
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Высчитано время начала следующей мировой войны

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Американский математик рассчитал: третья мировая война должна начаться не позже 2150 года.

 Аарон Клаузет проанализировал военные столкновения государств, произошедшие в мире за время прошедшее с 1823 по 2003 годы. В результате выяснилось, что человечество периодически проходит стадии повышенной агрессивности и обратные им, мирные фазы сосуществования. Длительное мировое «перемирие» заканчивается периодом «мирового насилия».

Основной вывод исследования: исторические закономерности складываются так, что длительное состояние «без войны» является очень хрупким и ведет ко все большему напряжению, которое, согласно математическим законам, неизбежно ведет к вспышке межгосударственных конфликтов.

 Разработанная ученым программа определила степень тяжести и частоту вооруженных столкновений в планетных масштабах. Итогом стал подсчет, согласно которому переход к «длительному миру» возможен только при условии того, что за 100-140 лет не возникнут новые войны.

 Однако степень возможности начала мирового конфликта увеличивается с каждым мирным годом. Поэтому и было высчитано, что мировая война может вспыхнуть в период до 2150 года.

Источник: Science Advances

увеличить увеличить Третья мировая начнется до 2150 года
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: