Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 апреля 2018, в субботу, в 23:20. С того момента...

1139
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Творчество и фантазия в кусочке мыла

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Возможно, вы считаете себя не творческим человеком. Попробуйте свои силы в мыловарении - это удивительное занятие раскрывает в нас такие способности, о которых мы и не подозревали!

Хорошо живется на свете тем, у кого в руках горит любая работа. У всех, наверное, есть такая подруга, которая все, за что ни возьмется, сделает на отлично. Вязание, шитье, удивительный трехэтажный торт, декупаж, вышивка лентами – все подвластно таким людям.

Но у нас есть хорошие новости и для тех, кто не родился с такими талантами! Среди видов рукоделия есть одно, с которым может справиться даже ребенок. Но в то же время здесь можно достичь таких высот, которые помогут почувствовать себя мастером с большой буквы.

Речь идет о мыле ручной работы. Заманчивые яркие прозрачные кусочки с удивительными ароматами, наверное, все видели в торговых центрах или маленьких магазинчиках, в специализированных отделах или на ярмарках мастеров. Что собой представляет такое мыло ручной работы?

Вы удивитесь, но современная промышленность превратила процесс мыловарения в необременительное и творческое хобби, освободив нас от рутинных и опасных работ со щелочью и жирами. Теперь вы просто покупаете в специализированном магазине кусок готовой мыльной основы. Все, что вам нужно сделать – это растопить основу и ввести в нее добавки. Даже растапливание основы не представляет никаких трудностей – она режется на мелкие кусочки и растапливается в обычной микроволновке.

После растапливания вы должны добавить в основу краситель и выбранный аромат, затем заливаете готовую массу в специальную формочку или в подходящие подручные емкости, остужаете – и ваше мыло ручной работы готово!

 А в чем же творчество, спросите вы? Представьте, сколько вариантов мыла можно сделать, просто сочетая разные цвета и ароматы. Добавьте к этому огромное количество формочек, которые можно использовать при изготовлении мыла. Посчитайте разные типы мыльных основ – основа-желе, пластилиновая основа и т.д. Не забудьте про разные техники изготовления мыла – например, мыло с картинками. Или мыло с особыми узорами – свирлами. А различные добавки в ваше мыло? Скрабящие частицы, мед, полезные масла, кофе, перемолотая овсянка, лекарственные травы…

Поверьте, у вас есть все шансы прослыть рукодельницей, не занимаясь нудной и кропотливой работой, а просто давая простор своей фантазии и воплощая свои задумки в кусочке мыла!

Источник: Интернет-магазин Моя формула

увеличить увеличить Мыло ручной работы с картинкой
увеличить увеличить Мыло ручной работы Морское
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Ольга   6 г. назад

На обеих картинках - мыло из мыльной основы. Подробно, как сделать такое мыло, вы можете прочитать в мастер-классах на сайте Моя формула (ссылка выше, под статьей слово Источник)

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: