Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 сентября 2012, в пятницу, в 11:47. С того момента...

2125
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что выгоднее купить или арендовать офис? Оформление аренды

Автор: Tatiana
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вопрос актуальный для любой компании без исключения, попробуем разобраться что же делать, чтоб сэкономить свои деньги и конечно же драгоценное время.

Любая компания, очень маленькая или очень большая, не может обходиться без помещения, где бы размещались различного рода ее подразделения. Чаще всего, из-за отсутствия возможности потратить деньги на собственную недвижимость, компании и ИП вынуждены арендовать помещения напрямую у самих собственников помещения или прибегнув к помощи посредников.

В поисках стабильности большинство организаций заключают договор аренды сразу на несколько лет (на 1 год и более). На этот счет в законодательстве прописана необходимость гос. регистрации данного договора.

Для осуществления регистрации договора аренды  в компетентный орган (государственная регистрация аренды входит в область ответственности Федеральной службы) необходимо предоставить определенный пакет документов, в соответствии с перечнем Росреестра.

Пользоваться взятой в аренду недвижимостью арендатор может только произведя оформление аренды в установленных  законом порядке и форме. Суть гос. регистрации договора аренды состоит во внесении соответствующих сведений в ЕГРП.

Максимальный срок рассмотрения заявления и внесения изменений, который требует регистрация договоров аренды помещений ,   установлен в рамках одного месяца со дня передачи всех необходимых документов оператору регистрационной службы.  Но на пути к окончательному результату могут возникнуть некоторые существенные и не очень сложности: регистрационная служба имеет право приостановить процесс регистрации договора аренды на определенный срок (от месяца до шести) до исправления обнаруженных недостатков. Если данное требование не выполнить, то есть риск в полном отказе регистрации.

Чтобы быть уверенным в том, что ни секунда времени не будет потеряна, руководители многих организаций обращаются в специализирующиеся на данном вопросе компании. Как правило, такие фирмы гарантируют практически стопроцентный результат успешной регистрации договора аренды, они обязуются подготовить полный пакет необходимых документов.  Для тех, кому дорог каждый день, есть вариант срочной регистрации за три дня.

Оформление аренды - дело ответственное и хлопотное, будьте бдительны!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: