Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 декабря 2017, в понедельник, в 16:41. С того момента...

1404
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Источники вдохновения для статей Вашего блога

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Блог может выступать в качестве «грунтованного насоса» для привлечения новых посетителей на Ваш сайт. Чем регулярней Вы ведете блог, тем больше возможностей, чтобы превратить посетителей в потенциальных клиентов и, в конечном счете, клиентов

Знаете, что в последнее время не дает мне уснуть? Мой блог. Да, я согласен с тем, что глупо не высыпаться из-за работы… Но когда стоит задача генерировать «N»-ое количество статей в месяц для целевой аудитории, сложно уснуть. Ведь я регулярно задаюсь вопросом: "Что писать дальше?". И это, подозреваю, может превратится в довольно специфическую форму фобии, которую не излечить банальным ромашковым чаем.

Блог может выступать в качестве «грунтованного насоса» для привлечения новых посетителей на Ваш сайт и произвести на них впечатление (с Вашим уровнем знаний в своей области). Чем регулярней Вы ведете блог, тем больше возможностей, чтобы превратить посетителей в потенциальных клиентов и, в конечном счете, клиентов. Поэтому очень важно постоянно генерировать и сохранять контент на Вашем сайте в актуальном состоянии. Вроде все просто, не так ли? За исключением одного, писать – сложно! И еще сложнее придумывать идеи для новой статьи, неделя за неделей, и так на постоянной основе.

Поэтому для того чтобы облегчить Вашу работу с блогом, в данной статье я поделюсь несколькими источниками вдохновения, которые могут пригодиться и Вам.

Что Вы читаете, смотрите, а может быть слушаете какие-нибудь подкасты? Я уверен, что в них упоминается много и о Вашей нише бизнеса. Мы все пишем лучше, когда пишем о чем-то страстно и увлеченно, будь то «Игра престолов» или отзыв о маркетологе. Какое отношение это имеет к Вашему бизнесу? Подумайте и напишите об этом. Наверняка, связь найдется!

Ваша семья и друзья являются большими источниками комедии и мудрости, и Ваши читатели по достоинству оценят личные моменты, которые позволяют сделать связь с читателями более искренней. К милым историям из личной жизни можно добавить совет читателям и сделанные Вами выводы из той или иной ситуации.

Становитесь куратором! Каковы Ваши 10 любимых блогов? Какова пятерка самых полезных каналов на YouTube? Какие самые лучшие подкасты Вы бы посоветовали своей аудитории? Поделитесь личной подборкой сайтов, на которые Вы возвращаетесь снова и снова. Таким образом, Вы предоставите своим читателям множество отличного контента, который будет генерировать больше трафика.

Пишите о неудачах. Конечно, эти моменты мы все ненавидим. Но анализируя время, когда все пошло не так как Вы планировали, могут быть полезны не только Вашим читателям, но и Вам! Плюс, это покажет Вас как человека, который всегда стремится расти и совершенствоваться.

Проверьте тенденции Google , чтобы увидеть смежные темы с Вашим блогом. Также можете поискать идеи в социальных медиа. Какими историями делятся люди? На какие истории люди реагируют? С какими историями Вы знакомы лично и имеете свое мнение, чтобы дополнить им Ваш продукт или услугу? И на последок, изучайте популярные поисковые запросы, это отличная возможность привлечь дополнительных посетителей на Ваш блог.

Увлекательных Вам историй!

Источник: Алексей Наталушко

увеличить увеличить В поисках вдохновения написания статей в блог
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: