Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 мая 2010, в субботу, в 21:18. С того момента...

2184
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

По какой причине человек вздыхает

Автор: ianoen
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые из университета Левена исследовав дыхание человека выяснили причину по которой человек вздыхает.

Ученые мужи университета Левена исследовав дыхание человека выяснили причину по которой человек вздыхает. Этот процесс "перезапускает" схемы дыхания сбившиеся с ритма. Этот механизм способствует сохранению гибкости нашей респираторной системы.

Для исследований были отобраны восемь мужчин и тридцать четыре женщины. Каждому из участников выдали специальную футболку замеряющюю частоту пульса, уровень СО2 в крови в иечении 20 минут.

В результате замеров удалось выявить периоды длинной в одну минуту, охватывающие вздоми, которые и подтвердили теорию "перезапуска". Сенсоры выявили значительные отличия дыхательной динамики до вздоха и после него.

Идея теории "перезапуска" родилась из предположения, что дыхание является хаотичной системой зависящей от многих факторов, изменяющихся в зависимости от того как много кислорода нам нужно для сохранения легких здоровыми и готовыми к действию. Вздох является реакцией организма на случайный "шум" в физиологической системе человека, который является вполне естественным и нужным процессом позволяющим телу научится гибко реагировать на внезапные события. Вздыхание можно рассматривать как один из факторов "шума", т.к. объем вдыхаемого воздуха оказывается вне обычного диапазона. При проведении эксперимента вздыхание по объему было вдое больше обычного вздоха.

Таким образом вздыхание чрезвычайно полезно для организма. Доказано, что при долгом однообразном режиме дыхания, когда легкие работают в одном режиме они начинают изнашиваться, становясь менее активными в плане газообмена. Вздыхание же перезапускает респираторную систему , расслабляет альвеолы, что может сопровождаться ощущением легкости. Однако следует помнить, что при частом вздыхании в организме появляется чрезмерное количество "шума" которое может способствовать панической атаке.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: