Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 апреля 2009, в понедельник, в 13:58. С того момента...

2707
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Firefox поменяет интерфейс?

Автор: huh
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Firefox — считают, что вполне жизнеспособной может оказаться структура, похожая на организацию файловой мультимедийной системы, например, как в iTunes — папки, библиотеки и закладки в боковой панели.

Может быть, не семимильными, но уж точно очень большими шагами Firefox движется вперед: в феврале на его долю приходилась почти четверть всего рынка браузеров, а это что-то да значит! В чем секрет успеха этого обозревателя? Ответ лежит на поверхности: удобный интерфейс со вкладками и развитая система дополнений, которые позволяют сделать из программы именно то, чего хочется конкретному пользователю.

А теперь представьте, что табов не станет! То есть, это еще, конечно, не решено окончательно, но разработчики интерфейса «Огненного лиса» всерьез подумывают о том, чтобы от них отказаться в силу того, что подобное ПО из простых обозревателей превращаются постепенно почти в полноценные ОС: зачастую все активность пользователя не выходит за пределы барузера, а сводится к использованию различных веб-приложений.

Однако если не табы, то что? Оливер Райхенштайн (Oliver Reichenstein) и Аза Раскин (Aza Raskin) — руководители отдела пользовательского интерфеса Firefox — считают, что вполне жизнеспособной может оказаться структура, похожая на организацию файловой мультимедийной системы, например, как в iTunes — папки, библиотеки и закладки в боковой панели.

Что из этого может получиться, можно более или менее представить уже сейчас. Для этого достаточно скачать дополнение Tree Tabs, которое как раз и перемещает все вкладки в сайдбар.

Кроме того, очень перспективным в Firefox считается плагин под названием Ubiquity, который позволяет совмещать контент из различных источников на одной странице. Ожидается, что уже в версии 3.6 этот плагин станет неотъемлемой частью бруезера.

 

Источник: cyberstyle.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: