Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 февраля 2009, в воскресенье, в 22:12. С того момента...

4359
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые смешные бандиты Украины

ответ на статью «Настоящий украинский мужик. А вам слабо?»
Автор: huh
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Неимоверные, но достоверные истории о застрявших ворах, угонщиках мусоровозов и других нелепых преступлениях.

Пресловутая премия Дарвина за границей присуждается посмертно тем, чьи нелепые и неожиданные поступки стали причиной их гибели. По мнению учредителей, именно так происходит в наши дни естественный отбор. Как оказалось, и на нашей родине полным полно таких граждан, которые, правда, расстались не с жизнью, а со свободой.

О самых чудных, нелепых, а порой откровенно смешных преступлениях, которые угораздило совершить украинцам, "Сегодня" узнала у патрульных милиционеров и маститых следователей. Это те самые невыдуманные истории, которыми правоохранители делятся только в неформальной обстановке и которые спустя много лет становятся анекдотами. Как признаются милиционеры, причины нелепостей чаще всего — в пьянстве, невероятной жадности и излишней хитрости.

Один из таких случаев произошел в июле этого года в Луганской области. Изрядно подвыпивший водитель, пытаясь сбежать от гаишников, поддал газу. Началась погоня. Однако после того как старенькие "Жигули" беглеца были блокированы, мужчина и его пассажир едва ли не со словами "русские не сдаются!" набросились на двоих сотрудников ГАИ и принялись отчаянно кусаться. Надо сказать, что сей первобытный способ самозащиты оказался весьма эффективным, патрульные попали в больницу с множественными укусами. У одного из гаишников откушена часть плеча (ему почти месяц пришлось лежать в клинике), у второго инспектора от водительских зубов сильно пострадали палец руки и колено. Один Бог знает, чем бы все закончилось, если бы не подоспела подмога. Хулиганов все же удалось скрутить. В ближайшие дни их дело передадут в суд. За такое преступное деяние граждане запросто могут сесть лет на пять.

МИЛИЦИОНЕР С ГРАНАТОЙ В КАРМАНЕ

В нестандартные ситуации попадают и сами милиционеры. Пару лет назад в Донецкой области правоохранители на улице изъяли учебную гранату у молодого парня. После чего патрульный засунул боеприпас в карман и забыл о нем. После смены он отправился с друзьями в кафе. Возвращаясь домой, компанию остановил другой патруль милиции. По просьбе предъявить содержимое карманов милиционер в гражданском, как говорится, без левой мысли достал ту самую гранату. Перепуганные патрульные в один миг сиганули в кусты, а проверяемый ими мужчина, решив, что вопросов к нему больше нет, спрятал все, что предъявлял, и отправился спать.

Поднятый по тревоге горотдел милиции всю ночь тщетно прочесывал город в поисках "террориста". Все встало на свои места, когда на следующий день мужчина принес забытую гранату регистрировать и сдавать. Наказали его за ту забывчивость тогда крепко.

ПОДЗЕМНАЯ ПОГОНЯ. Удивительные истории происходят порой даже во время опасного процесса — задержания. Ограбленная двумя парнями в Соломенском районе столицы женщина увидела проезжавший мимо патруль и обратилась к милиции за помощью. К тому времени бандиты успели перебежать на противоположную сторону широкой улицы, разделенной бетонным отбойником. Объезжать было очень долго, преступники бы успели испариться.

"Ну, держитесь!" — крикнул водитель милицейского УАЗика и, дико сигналя, зарулил прямехонько в... подземный переход. Когда же покуривающие грабители увидели, как из-под земли по ступенькам со страшным ревом вылетает авто с мигалкой, они потеряли дар речи. Побледневшие воры даже руки вверх подняли.

"КУПИЛИСЬ" НА СВОИХ. Опера из киевской милиции "Сегодня" рассказали о забавном случае, когда "на крючок" попались свои же. "В интернете мы разместили объявление о продаже почки, через некоторое время нам позвонили и предложили встретиться и пообщаться насчет сделки. Придя, мы от души рассмеялись — "покупать" почку пришли такие же опера из СБУ. Мы пожали друг другу руки, и улыбаясь, разошлись", — рассказал "Сегодня" опер, участвующий в операции.

УГНАЛ ДВА КИЕВСКИХ МУСОРОВОЗА

Часто, как признаются в милиции, воров удается задерживать из-за их вредных привычек.

Бандит решился ночью украсть машину, но на дело пошел с бутылкой водки. В одном из дворов присмотрел авто, вырвал замок из двери и забрался в салон. Тщетно пробовал завести машину, но с первых попыток не смог. Чтобы немного успокоиться, выпил 100 граммов. Не помогло. Угонщик выпил с горя больше половины "поллитры" и уснул прямо в салоне. Утром к машине пришел ее хозяин и, увидев на сиденье незнакомца, вызвал милицию.

Ладно, неудачный угон — еще понятно. Но иногда люди решают умыкнуть совершенно странные машины.

В Святошинском районе 34-летний киевлянин с богатым криминальным стажем пытался угнать... мусоровоз. Причем именно эту машину он угонял уже второй раз! Как рассказал мужчина после задержания, он жил недалеко от стоянки этого транспорта, напился и ему взбрело в голову развлечься. Придумал прокатиться с ветерком на оригинальном транспорте, что ему и удалось. Мужик представился работником эксплуатационного управления, запрыгнул в кабину и выехал на одну из дорог. Коммунальщики увидели, что ни за каким мусором авто не заезжает, заподозрили неладное, подняли тревогу и погнались за ним на трех мусоровозах!

После того как догнали, подъехала и милиция. Позже выяснилось, что почти 10 лет мужчина провел в тюрьмах за кражи, разыскивался за угон... велосипеда и еще одного мусоровоза.

ПИРОВАЛИ, ПОКА НЕ ПОПАЛИ

В киевской милиции еще долго будут вспоминать домушников, которые забрались в элитную квартиру в Печерском районе, оборудованную сигнализацией. "Сработала сирена. "Брать" воров приехал наряд госслужбы охраны. Воришки испугались и наглухо закрыли дверь, которую, как признались милиционеры, легче было взорвать, чем взломать. Воры же, поняв, что деваться некуда, плюнули и устроили в квартире знатную гулянку. Достали из бара хозяев самое дорогое спиртное, роскошно накрыли стол и принялись пировать. "Прервал веселье хозяин квартиры, приехавший с ключами", — рассказали нам в пресс-службе столичной милиции.

Трапеза на месте преступления была и в Святошинском районе. Голодный мужчина ночью решил "брать" продуктовый магазин. Когда увидел изобилие продуктов — глаза разбежались. Не отходя от кассы он стал отмечать удачное дело. Покушал плотно, выпил две бутылки водки и... уснул. Так его и застали пришедшие утром на работу продавцы...

УБИЙЦУ СТАРУШКИ ВЫДАЛА ЮБКА И УДОЧКА

Недавно в поселке Слобода Черновицкой области милиционерам понадобилась почти неделя, чтобы найти необычного злоумышленника, бывшего заключенного, которого толкнул на новое преступление собачий лай.

50-летний мужчина, как выяснила милиция, поссорился с одной старушкой из-за того, что ее собаки постоянно на него лаяли, когда тот проходил мимо ее дома. Любитель выпить предупредил женщину, чтобы та перевоспитала псов, иначе пожалеет, мол, он будет разбираться уже с ней. Собаки продолжали лаять при его появлении. Терпение пьянчужки лопнуло и он решился на крайние меры.

В один из дней он наведался к пенсионерке с ножом, нанес ей множество ударов, а чтобы скрыть следы своего преступления, поджег ее дом. Убийца-поджигатель, как выяснила милиция, был приезжим, задержать его по горячим следам не получилось.

Злоумышленник старался конспирироваться, но, как оказалось, слишком перестарался. "То, что его должно было спасти, в итоге и погубило", - шутят сейчас черновицкие милиционеры.

По улицам подозреваемый стал ходить в женской одежде — для маскировки надел юбку, блузку, женскую кофту и даже запасся соответствующим нижним бельем. Но в один из дней не устоял перед искушением порыбачить.

"Женщину"-рыбачку на берегу озера заметила милиция, которая как раз в это время прочесывала район в поисках жестокого убийцы. Когда оперативники заинтересовались личностью женщины, то поняли, что одета она была по меньшей мере маскарадно, а когда задержали, то изъяли у фальшивой дамы еще и нож. Предполагается, что им обидчивый пьяница и убил пенсионерку. При досмотре выяснилось, что никакая это не дама... Возбуждено уголовное дело. Если вину рецидивиста докажут, ему светит от семи до 15 лет тюрьмы или "вышка" — пожизненное заключение.

ВОР НАГРЕБ ЗОЛОТА И ЗАСТРЯЛ В ФОРТОЧКЕ

С ПИСТОЛЕТОМ НА ЗАМКЕ. Во Львове пару месяцев назад один из банков пытался ограбить молодчик.

Как отмечает начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук, злоумышленник был вооружен, причем его пистолет даже имеет какую-то историческую ценность. Преступник учел все нюансы, когда шел на дело: время нападения, пути отхода, не учел только капризы судьбы.

Когда мужчина ворвался в банк и потребовал денег, пригрозив пистолетом, как раз вслед за ним зашла руководитель этого отделения. Женщина поступила просто — быстро закрыла пластиковую входную дверь на замок! Грабитель пытался вырваться из западни, несколько раз выстрелил по замку, но ничего так и не смог сделать. Вызванный по тревоге наряд милиции скрутил горе-вора.

ЗОЛОТАЯ ФОРТОЧКА. В Черниговской области до сегодняшнего дня никто из преступников не смог "погореть" глупее 30-летнего магазинного вора. ЧП произошло в небольшом городке Новгород-Северском весной нынешнего года.

Незадачливый вор пытался ограбить универмаг, но, как рассказали "Сегодня" в пресс-службе облмилиции, его подвела собственная жадность. Все развивалось по такому сценарию: вечером мужик зашел в универмаг, дождался его закрытия и стал набивать карманы золотом. После этого прихватил добротную дорогую курточку и со всем этим скарбом начал выбираться на улицу через форточку. В этот момент сработала сигнализация, и на свою беду вор застрял! Так и провисел до приезда милиции.

Чтобы "золотого грабителя" задержать, правоохранителям сначала пришлось его... освобождать, потянув за ноги. Бедняга был в таком шоке, что в первые секунды не смог вымолвить ни слова.

Как предполагают в милиции, после того, как вор услышал вой сигнализации, он еще мог улизнуть, если бы меньше нагреб золота и не брал с собой новую верхнюю одежду.

АВТО ВЛЕТЕЛО ЧЕРЕЗ ОКНО. А вот в Макеевке Донецкой области был случай, когда в окне квартиры на первом этаже застрял... крутой автомобиль. Молодой водитель иномарки, видимо, превысил скорость. На повороте нарушитель не справился с управлением, перелетел через кювет, поломал дерево и влетел в окно квартиры.

Чтобы эвакуировать машину с места ДТП, гаишникам и коммунальщикам пришлось приложить немало усилий — заднее колесо автомобиля застряло в форточке.

ОГРАБИТЬ КВАРТИРУ ПОМОГ ИНТЕРНЕТ

На днях в Печерском районе Киева "на горячем" поймали вора, который пытался обворовать квартиру с помощью интернета.

Во всемирной сети он нашел информацию о том, как взламывать замки повышенной надежности, изучил это ремесло и отправился на дело. Как рассказала "Сегодня" пресс-офицер Печерского райуправления милиции Юлия Мусташ, вору удалось взломать замок, после чего он начал искать по комнатам деньги. Его попытки оказались неудачными. После рысканий по квартире он прихватил два ордена Красной звезды, два ордена ВОВ, золотое и серебряное кольца, а за следующими вещами решил вернуться позже. Как рассказал парень на допросе, он хотел убедиться, что его никто не заметил. Однако оказалось, что его засекли бдительные соседи и вызвали милицию. Когда он вышел из квартиры, наряд уже ждал его у порога.

"Он рассказал, что открывать замки научился элементарно — нашел такую информацию в интернете. Там было описано все очень детально: какие есть отмычки, виды замков и самое главное — точные пошаговые инструкции взлома", — сообщила нам Юлия Мусташ.

В интернете, как убедилась "Сегодня", есть несколько бесплатных сайтов, на которых в мельчайших подробностях описано, как именно можно вскрыть замки минимальной и повышенной сложности.

Тексты, которые являются шикарным пособием для преступников, дополнены подробными схемами вскрытия замков, а также информацией, как изготовить отмычки и прочие инструменты для преступного промысла.

Чтобы не возиться с отмычками и квартирными замками, богатые воры могут во всемирной паутине купить за $2000—4000 сканер для вскрытия дверей элитных авто.

ПОСТРАДАЛИ ИЗ-ЗА "ЛЕГКОЙ" ДОБЫЧИ

Одно из самых нестандартных преступлений за последнее время в Киеве с печальным для воров исходом произошло на улице Урицкого. Трое парней, как рассказал нам сотрудник пресс-службы киевской милиции Владимир Дмитренко, решили отметить встречу. После того как приняли на грудь и им не хватило, компанию потянуло на подвиги. Сошлись на том, что можно обворовать квартиру.

Они зашли в один из подъездов на Урицкого, приметили квартиру на втором этаже и начали выламывать дверь. Когда последняя перестала быть для них препятствием, парни забрались внутрь, прихватили ценную бытовую технику и собирались убираться восвояси, как на пороге появилась милиция. Воры решили выпрыгнуть в окно. Но добычу упускать не пожелали. Один вцепился в видеомагнитофон, второй — в телевизор. Когда последний переступал через подоконник, то телевизор резко потянул его вниз, и вор упал так, что сломал ногу. Но в состоянии шока даже не понял этого, а вскочил и побежал. Со сломанной ногой он успел преодолеть две стометровки, но в итоге его догнала и задержала милиция. Подельника нашли позже.

Легкой добычи захотел и водитель троллейбуса. В Соломенском районе Киева мужчина с 11-летним стажем вождения общественного транспорта устроился на работу. Как-то он нашел то ли в салоне, то ли на остановке пачку талонов и решил ими поторговать, выручку рассчитывая забрать себе. Как выяснилось позже, талоны оказались... поддельными.

Как утверждают в милиции, он успел продать лишь два талона, после чего его сдали в милицию... контролеры. Последние обнаружили фальшивку у одного из пассажиров. Не понимая, что от него хотят проверяющие, киевлянин сообщил, что только что купил талон у водителя... По факту сбыта подделки на 1 гривню Соломенская милиция даже возбуждала уголовное дело, а водителя брали на подписку о невыезде. На пачке талонов он мог заработать максимум 16 гривен (билетиков было 32). Испортив себе репутацию, мужчина лишился работы.

Источник: segodnya.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: