Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 марта 2013, в пятницу, в 23:19. С того момента...

3365
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

РГБ выпустила приложение-поисковик для Android и iOS

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В конце февраля 2013 года свои приложения для мобильных платформ Android и iOS выпустила крупнейшая Российская государственная библиотека, известная многим как Ленинка.

Первыми узнали об этом пользователи социальной сети «ВКонтакте» из группы Leninka_ru. 

Приложение, названное  eRSL, открывает пользователю доступ к электронному каталогу Российской государственной библиотеки. Программа является поисковиком по электронному каталогу для мобильных телефонов. Для удобства были выделены категории – электронные коллекции (к примеру, «Научная литература», «Старопечатные книги», «Изоиздания» и другие)

Существует функции ограничения поиска: область поиска и фильтрация документов. В области поиска можно указать, в какой именно электронной коллекции следует проверить информацию, а в качестве фильтров предоставлены такие две опции, позволяющие искать или в документах с электронной копией, или в открытых документах.

С  помощью приложения также можно узнать описания книг и ряда документов и просмотреть оглавления оцифрованных документов. Полностью открыть содержание документов смогут лишь пользователи iPad.

Данное приложение находится в свободном доступе. Пока программа находится в периоде тестирования; отзывы можно оставить в группе Leninka_ru соц. сети «ВКонтакте». Пользователи телефонов и планшетов на платформе iOS смогут найти данную версию мобильного поисковика в магазине App Store, пользователи платформы Android – в магазине Google Play.

Российская государственная библиотека - одна из самых крупных публичных библиотек в мире. Книги и документы, содержащиеся в ней, публикуются на 367 языках. Также в библиотеке можно найти всевозможные карты, ноты, газеты.

Источник: Мобильная связь

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.