Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 декабря 2019, в субботу, в 08:49. С того момента...

928
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

С января 2020 года WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах

Автор: Ростислав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С января-февраля 2020 года WhatsApp отказывается от поддержки ряда устаревших гаджетов, в том числе работающих на Windows Phone и ранних версиях Android и iOS

Разработчики опубликовали перечень платформ, которые перестанут поддерживаться мессенджером WhatsApp c 2020 года. Список включает старые iPhone и телефоны с операционной системой Android.

Основные моменты:

  • WhatsApp перестанет поддерживать ряд старых телефонов с января 2020 года.
  • С нового года мессенджером не смогут пользоваться владельцы устройств с Windows Phone.
  • С февраля 2020 года WhatsApp отказывается от поддержки старых iPhone и некоторых гаджетов с Android.

За последние несколько лет WhatsApp превратился из простенького мессенджера в универсальный коммуникационный продукт. Чтобы это смогло произойти, разработчики каждую неделю выпускали свежие обновления приложения.

Однако старые телефоны не всегда хорошо справляются с новыми апгрейдами и новыми функциями, поэтому компания WhatsApp ежегодно отказывается от поддержки тех или иных устаревших гаджетов. Сейчас, за несколько дней до нового года, разработчики опубликовали очередной список телефонов, которые перестанут поддерживаться с января-февраля 2020.

На странице поддержки последнего апдейта WhatsApp перечислены несколько платформ, на которых не будут устанавливаться обновления и не будет работать мессенджер. Плохая новость для владельцев устаревших телефонов: в списке есть ранние версии Android и iOS. Так, с 1 февраля 2020 года WhatsApp нельзя будет запустить на гаджетах с Android 2.3.7. Это значит, владельцы гаджетов с данной версией операционной системы не смогут не только обновлять приложение, но и получать и отправлять сообщения.

Не остались в стороне и устройства с iOS. Компания WhatsApp предупреждает, что все iPhone с iOS 8 и более ранними версиями ОС перестанут поддерживаться с 1 февраля 2020 года. Владельцы этих гаджетов не смогут создавать новые аккаунты в системе обмена текстовыми сообщениями и вообще не смогут пользоваться приложением.

Есть плохие новости и для пользователей Windows Phone. Платформа долгое время «умирала», а несколько дней назад компания Microsoft окончательно ее «похоронила», отказавшись от поддержки Windows 10 Mobile, последней версии операционной системы. Со следующего года перестает поддерживать ОС и команда WhatsApp. Если вы пользуетесь мессенджером на Windows Phone, учтите, что с 1 января 2020 года приложение перестанет работать.

Владельцам перечисленных выше устаревших телефонов рекомендуется поменять их на новые смартфоны с последними версиями операционной системы. Все находящиеся на данный момент в продаже модели iPhone работают на iOS 12. WhatsApp будет поддерживать эту операционную систему еще как минимум три года. В том числе и на устаревших устройствах, таких как iPhone 6s. Несложно определиться с апгрейдом владельцам гаджетов с Android, они могут выбирать из сотен моделей телефонов. К сожалению, пользователям Windows Phone придется либо перейти на Android, либо купить iPhone.

Источник: India Today

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: