История одного разорения. Как владелец холдинга с оборотом 2,5 млрд остался без денег

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 декабря 2008, в вторник, в 14:27. С того момента...

4242
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Как работает климатическая система Земли


Top 5 àвтора:

Прайс-лист новогодних выступлений российских звезд

Автор: coldyn
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пугачева - 150 000 евро, Дима Билан - 50 000 евро, Comedy Club - 25 000 евро. Несмотря на кризис, звезды нашей эстрады цены не снизили.

В конце 2008 года ситуация серьезно изменилась. Корпоративы один за другим отменяются, звезды, задумавшись о перспективе провести праздник в собственном доме и без каких-либо доходов, начали снижать гонорары. По крайней мере, о снижениях говорят «поставщики» артистов — event-агентства. Впрочем, назвать точную цифру, на сколько уменьшились запросы артиста по сравнению с прошлым годом, представители агентств затрудняются. Они могут лишь обозначить примерную стоимость выезда того или иного исполнителя на заказное выступление.

«Как правило, заказчику называется примерный гонорар, который потом может серьезно увеличиваться», — раскрывает секреты менеджер одного из агентств, пожелавший остаться неизвестным. В итоге приглашающей стороне приходится заплатить еще и за так называемые прочие расходы — доставку артиста к месту мероприятия, установку необходимого светового и звукового оборудования, обеспечение бытового райдера (что звезда будет пить и кушать). Если хозяева банкета хотят, чтобы исполнитель не просто отработал свою концертную программу, но и, к примеру, поздравил особо отличившихся сотрудников, вручил подарки или тем более спел в обнимку с руководством компании, стоит включить в смету расходов еще несколько десятков тысяч рублей.

 

Связавшись с несколькими концертными фирмами Москвы, «Часкор» получил приблизительный прайс-лист на выступления некоторых артистов на корпоративной новогодней вечеринке.

 

Источник: chaskor.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: