Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июля 2010, в субботу, в 13:15. С того момента...

2336
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отопление в коттедже

Автор: Инна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ни одно строительство загородного дома не обходится без обустройства систем отопления. Отопление загородного дома делится на несколько типов:

1. Водяное отопление с подключением к центральному отоплению. Если есть возможность подключения дома к центральному отоплению, то процесс устройства отопления сводится к проектированию мест расположения радиаторов. Этот метод наиболее простой.

 

2. Автономное водяное отопление. Если возможности подключения к системам центрального отопления нет, но есть возможность подключения воды и газа – то для отопления коттеджа используется автономное водяное отопление.

3. Электрический обогрев. Электрические системы отопления могут принимать различное выражение – это и полы с подогревом, и система радиаторов. Электрические системы отопления обладают ярким преимуществом – при такой системе обогрева есть возможность организовать дистанционное управление системой обогрева. Вы можете управлять температурой в помещении даже при помощи мобильного телефона!


4. Инфракрасное отопление – это один из видов электрического отопления на основе инфракрасного излучения. При этом способе отопления на потолке монтируются пленочные инфракрасные обогреватели. Их действие основано на излучении тепловой составляющей солнечного спектра. Поэтому инфракрасное тепло очень похоже на тепло солнца летом.

 

5. Воздушное автономное отопление. При воздушном отоплении, воздух нагретый источником тепла распределяется по помещениям. Источниками тепла в данном случае выступают печи камины, русские печи, отопительные печи, камины, отопительно-варочные печи. Существенным плюсом такого отопления является традиционное, и вследствие этого доступное каждому природное топливо – дрова.

Печи камины, или каминные печи появились на рынке не так давно. Принцип отопления, который используют печи камины следующий: в пространстве между топкой и облицовкой печи камина курсирует холодный воздух, который нагревается в этом пространстве и выходя наружу обогревает помещение. Сохранение тепла обеспечивает природный камень, использующийся для облицовки печи камина. Поэтому камины печи более не несут только декоративную функцию – камины печи используются для отопления помещений в коттеджах, загородных домах.

Русские печи относятся к типу отопительно-варочных печей. Русские печи несут как обогревательную функцию, так и служат для приготовления еды, выпечки хлеба, сушки грибов и т.д.  Широкое применение русские печи получили благодаря ряду преимуществ: простая конструкция, легкость укладки, тепло-сохраняющие свойства, возможность использования традиционных видов топлива (дрова, уголь), а также многофункциональность.

Камины. Если вы мечтаете о домашнем уюте, о мягком тепле огня и задорном потрескивании горящих дров - вашу мечту исполнят камины. Камины в последнее время приобрели актуальность в связи с быстрым ростом загородного строительства.
Огонь, добытый первобытным человеком, стал поистине скачком в развитии цивилизации. Это сейчас мы уже имеем возможность пользоваться электрической энергией, или другими альтернативными источниками энергии. А много тысяч лет назад огонь давал право на выживание – огнем отпугивали диких животных, на огне готовили еду, огонь использовался для обогрева. С тех самых времен и появилась в крови каждого из нас тяга к огню. Ведь как приятно посидеть у огня, источающего теплый свет, наблюдая за оттенками огня и слушая потрескивание дров?
Сегодня тем самым источником тепла и наслаждения огнем выступают камины. Установка каминов стала привычным делом для загородного строительства. Установка камина в своем доме позволит Вам наслаждаться теплом и уютом в любое время, когда Вам только захочется!
Установка камина может производиться по старинке – кладкой из кирпича. Но в последнее время все более актуальной становится облицовка каминов. Облицовка каминов – это комплекс блочных элементов, из которых состоит камин. Облицовка каминов , как правило, выполняется из натуральных материалов – мрамора, гранита и дерева. Идеальный камин создается под интерьер Вашего дома с учетом технологии строительства каминов.

Отопительные печи используются для организации системы отопления в загородном доме. Отопительные печи, производимые в нашей компании обладают рядом преимуществ, таких как – надежность, износостойкость, теплоотдача и конечно же простота в установке. Отопительная печь, как правило, имеет небольшие размеры, и отапливает небольшое помещение – например, комнату. Благодаря моментальному нагреву отопительной печи это помещение быстро прогревается. При выборе отопительной печи следует иметь в виду, что нижняя часть печи должна быстро прогреваться, чтобы обогреть холодные полы и другие ямы холодного воздуха в доме.

 

Отопительно-варочная печь предназначена для отопления помещений, а также приготовления пищи, нагревания воды и выпечки хлеба. Т.к отопительно-варочная печь содержит и чугунную плиту и духовку - ее отопительные свойства возрастают.
Отопительно-варочные печи уходят своими корнями далеко в прошлое, именно отопительно-варочные печи стояли в каждой избе на Руси и позволяли не только отапливать жилое помещение, но и готовить еду. В настоящее время отопительно-варочные печи не утратили своей актуальности - они по прежнему используются в коттеджах и загородных домах, где отсутствует центральное отопление.
Отопительно-варочная печь представляет собой двухярусный колпак. Нижний ярус прогревается сильнее, что позволяет обогреть холодный воздух в низу помещения. Благодаря тому, что верхний и нижний ярусы отопительно-варочной печи сообщаются между собой, то теплый воздух не выходит из печи, и обеспечивает более длительный обогрев. Отопительно-варочные печи используются не только зимой - благодаря наличию специальной задвижки можно обеспечить вывод нагретого воздуха наружу через дымоход, и даже летом отопительно-варочная печь используется для приготовления пищи.

 

Выбирайте системы отопления для вашего дома исходя из технических особенностей дома, и пусть в вашем доме будет тепло!

Источник: Компания Русские Печи

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: