Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 января 2013, в среду, в 09:32. С того момента...

2115
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Собственный бизнес: производство тротуарной плитки

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В наше время, желающим открыть собственный бизнес, предоставляется большой выбор вариантов, и из множества идей каждый сможет найти что-то свое, что будет соответствовать его возможностям и желаниям.

Одним из самых продуктивных видов бизнеса является производство с дальнейшей эксплуатацией продукта. В то же время, это один из сложных вариантов, ведь помимо продаж, нужно организовывать производственный процесс. Но большая перспектива к творческому развитию и дальнейшему расширению привлекает многих бизнесменов. Главным критерием выбора является конечный продукт, ведь именно от этого будут в дальнейшем зависеть перспективы предприятия. 

На данный момент тротуарная плитка , а именно ее производство является одним из самых удачных вариантов собственного бизнеса. Тем более, что современные технологии производства не требуют больших территорий, дорогостоящего оборудования и внушительного штата работников.

Спрос на тротуарную плитку достаточно высок, это объясняется популярностью этого укладочного материала, который по сути - искусственный камень . Многие дачники уже давно отошли от насыпных или бетонированных дорожек, ведь прочная и недорогая плитка смотрится намного эстетичнее, не требует особых усилий при монтаже и служит довольно долгое время. Все чаще тротуарную плитку можно встретить на придомовых территориях, около торговых центров, супермаркетов, небольших магазинов и частных фирм, а выложенные брусчаткой площади и тротуары все чаще можно увидеть на городских улицах.

Для изготовления тротуарной плитки потребуется совсем недорогое оборудование, на начальном этапе можно приобрести лишь необходимую технику. Материалы, требующиеся для изготовления элементов, так же не потребуют особых затрат. Песок, цемент, щебень и красящие элементы можно приобрести достаточно недорого. В производстве существует несколько технологий, для начала можно будет выбрать самую простую: метод вибролитья либо вибропрессования.

Со временем Вы освоите все тонкости этого производства и по необходимости сможете перейти на более сложный процесс изготовления. Многие предприниматели, прочно основавшись на рынке тротуарной плитки, дополняют свое производство услугами по укладке. Планируя замостить большие площади, заказчик, покупая внушительную партию плитки, будет нуждаться в услуге по монтажу, а производитель, продавая товар, и предложив параллельно своих рабочих для выполнения работ, получит от этого двойную выгоду.

Производство тротуарной плитки является одним из самых актуальных видов бизнеса, благодаря хорошему спросу продукта, легкости изготовления и низкой себестоимости, такое производство быстро окупает себя и приносит весьма приличную прибыль.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: