Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 декабря 2012, в пятницу, в 12:06. С того момента...

1488
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ремонт в детской от материалов до аксессуаров

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Приступая к ремонту в детской, старайтесь ориентироваться на то, чтобы все, и материалы и аксессуары, и мебель были изготовлены из экологически чистых материалов.

На самом первом этапе обычно происходит установка окон и дверей. Желательно, чтобы они были из дерева, этот натуральный материал обеспечит чистый воздух в помещении, в комнате не будет никаких посторонних запахов, кроме аромата свежего дерева. Окна можно установить и пластиковые, современный пластик практически не токсичен, выделение вредных веществ может происходить только при горении.

Далее, можно приступать к потолку. Его можно покрасить качественной водоэмульсионной краской, такой способ относительно не дорог и оперативен. Другой вариант – натяжные потолки. В наше время существует огромный выбор вариаций оформления, специалисты могут установить как  стандартный однотонный потолок, так и многоуровневый и цветной. Ребенок будет в восторге от потолка, имитирующего яркое солнце, веселые тучки или звездное небо. Особое внимание советуем уделять производителю натяжного полотна, следует выбирать только безвредные варианты, которые даже в момент установки не будут выделять едкого запаха.

Переходим к полу. Самым экологически чистым материалом считается паркет и ламинат, но если Ваш ребенок еще слишком мал и пока не может сам следить за порядком, каждая жидкость, пролитая на такое покрытие и не вытертое вовремя, оставит неисправимый след. Совсем недавно было изобретено такое покрытие, как ПВХ плитка. Изделия из этого материала могут имитировать ламинат, кафель или любое другое покрытие, плитка не выделяет столько вредных веществ, как линолеум и достаточно долговечно. Чтобы ребенок не мерз в холодное время года, можно установить «теплый пол», он будет гарантировать теплоту и комфорт в любую погоду.

Стены можно покрыть обычными бумажными обоями, удивительно, но такие обои являются самыми безвредными для детей. Совсем не нужно изобретать сложные конструкции и использовать искусственный камень  например, или каменные обои . Выбрав красивую расцветку, что не так уж сложно в наши дни, Вы сделаете детскую комнату веселой и жизнерадостной.

Итак, основной ремонт сделан. Интересный коврик, милые шторки  и мягкие накидки на кроватку станут теми необходимыми аксессуарами, которые придадут детской комнате законченный вид. Собравшись в магазин за этими принадлежностями, Вы можете взять с собой и ребенка, он будет очень рад поучаствовать в этом важном для него деле.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: