Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 июня 2017, в субботу, в 14:57. С того момента...

1295
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пять способов побороть скуку навсегда

Автор: Elena Kantil
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как легко изменить свою жизнь к лучшему

Скука – это отсутствие свежих эмоций. Вы привыкли к своей жизни, и она больше ничем вас не удивляет. Разве что привносят радость счастливые моменты шопинга, свидания вслепую или долгожданный отпуск.

Дело в том, что у человека есть три вида пищи: воздух, еда и впечатления. Как только один из этих каналов перекрывается, человек начинает чахнуть и постепенно умирать. Поскольку дышать и кушать вы не забываете, то мы поговорим именно о впечатлениях. Вы дышите и вкушаете пищу каждый день. С такой же периодичностью нужно получать свежие эмоции!

Вот пять простых способов это сделать:

1. Выбросьте все вещи, которые вам не нравятся

Да, именно так. Залезайте в свой шкаф и отправляйте в топку всю одежду, которая вас не радует. Не оставляйте шанса равнодушию. Разберите свои коробочки и ящички, убирайте из жизни хлам. Он не даёт придти новому.

2. Каждый день делайте что-то впервые

Когда вы последний раз делали что-то в первый раз? Вот именно! Свежие эмоции ждут вас в новом кафе, на новом маршруте домой, в прыжках на батутах. Придумывайте и делайте новое каждый день. Ведь дышать вы не забываете...

3. Исполните мечту

У вас есть маленькие и большие мечты. Исполните любую маленькую мечту прямо сегодня. Хватит откладывать! Вы давно мечтали поплавать в бассейне – вперёд. Хотели сделать красивую фотографию – действуйте! На полке стоят десятки непрочитанных книг «на потом» – откройте первую страницу!

4. Сделайте перестановку в квартире

Поменяйте шторы, передвиньте рабочий стол, повесьте новую картину. Когда вы видите что-то непривычное, происходит эмоциональный всплеск! Небольшие перестановки нужно обязательно делать раз в три месяца.

5. Создайте что-то своими руками

Нарисуйте картину, посадите цветок, сделайте коллаж, свяжите шарф, выжгите по дереву любую фигню. Даже если вам кажется, что у вас руки растут сами знаете откуда. Не нужно создавать шедевр. Этим вы все испортите. Просто сделайте что-то ради своего удовольствия. Вы не делаете этого именно потому, что это не потянет на Оскар. Забейте на Оскар – просто порадуйте себя!

Наполняйте свою жизнь впечатлениями. Вносите свежесть и радость в каждый момент.

И помните, что это так же важно, как дышать и вкусно обедать!

Источник: https://www.elena-kantil.com/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.