Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 марта 2017, в четверг, в 00:59. С того момента...

940
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Оформление ДТП без ГИБДД уже сегодня

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В сети давно ходит слух о том, что сотрудники ГИБДД не будут выезжать на место ДТП если там не будет пострадавших. Поэтому уже сегодня хочется понимать, что следует делать автомобилисту, попавшему в ДТП в новых условиях.

Итак, представим себе, что произошло то, о чем лучше не думать. ДТП само по себе неприятное событие в жизни любого человека, однако и тут надо быть подготовленным ко всяким неожиданностям. 

Первое что следует сделать после того как пыль уляжется, а осколки разбитых фонарей или бамперов займут свое место - сфотографировать место ДТП. Причем старайтесь делать это таким образом, чтобы в кадр попадало по крайней мере два стационарных объекта на линии съемки разбитого автомобиля. Это нужно для того, чтобы в последствии, виновная сторона не могла представить дело так, как будто это вы виноваты.

Второй шаг, ныне уже не секретный для более чем трехсот тысяч автомобилистов - фиксация места ДТП через специализированную программу анализа виновности в дорожном происшествии - www.dtpmaster.ru Только в этой программе, вам будут доступны те инструменты, которыми пользуются инспектора ГИБДД в своей повседневной работе. 

Кроме того, в программе предусмотрена возможность заполнить "европротокол" и онлайн отправить уже сформированное извещение в адрес страховой компании, электронный почтовый ящик у вас указан на любом страховом полисе. Т.е. вы уже извещаете страховую о ДТП и предоставляете ей все данные, что соответствует 63 ФЗ "Об электронной подписи". Отвертеться после такого письма в страховой просто не смогут, поскольку в программе предусмотрена геоинформационная привязка. 

Основная причина отказа по выплатам в страховой компании при применении процедуры упрощенного оформления ДТП - отсутствие доказательной базы присутствия потерпевшего на месте ДТП. Программа - www.dptmaster.ru позволяет обойти это препятствие путем привязки файла европротокола к устройству ввода данных (например IMEI телефона). А суды уже принимают справки выданные владельцем сервиса. Поэтому использование онлайн-сервиса оформления ДТП снимает эту проблему полностью. 

Из существенных плюсов программы, мы бы отметили то, что она абсолютно бесплатна и не требует регистрации. Кроме того, в ней представлены почти все встречающиеся типы ДТП - от наезда на пешехода, до опрокидывания автомобиля. 

Следует отметить, что программу давно и успешно используют авто юристы, и даже сами сотрудники ГИББД не прочь иногда подсмотреть результат автотехнической экспертизы онлайн. 

А если слухи о том, что выезды на ДТП без пострадавших прекратятся, то стоит задуматься уже сегодня и попробовать эту программу хотя бы в учебных целях. Ведь вызов на место ДТП тех же аварийных комиссаров - дело не бесплатное. Да и зачем их вызывать, если они тоже используют в своей работе этот ресурс? Сегодня уже, благодаря новым технологиям, аваркомы - это чистая потеря времени и денег.

Источник: dtpmaster.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: