Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 марта 2012, в четверг, в 09:19. С того момента...

2133
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хризантемы - необыкновенно красивые, солнечные цветы

Автор: drygalski
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В наши дни хризантемы приобрели большую популярность, благодаря своему изящному внешнему виду и необычному свежему аромату. Хризантемы бывают различных размеров, от крошечных цветов, которые подходят для бутоньерок, до огромных шикарных соцветий. Кро

Большинство ученых сходятся во мнении, что родина хризантем – это Восток. Особой любовью пользовались хризантемы у китайских императоров, поэтому они нередко служили украшением императорских садов. Ношение одежды с изображением хризантемы также считалось исключительно императорской привилегией. Для жителей Японии хризантема – это не просто осенний цветок, она изображена на императорской печати, является символом нации и означает силу и благородство.

С происхождением «золотого цветка» связана красивая легенда. Она рассказывает о жестоком драконе, который возжелал отобрать солнце у людей. Схватив солнце в лапы, дракон обжег их, и, разозлившись, разорвал солнце на клочки. Кусочки солнца, упавшие на землю, превратились в прекрасные золотые цветы.

В наши дни хризантемы приобрели большую популярность, благодаря своему изящному внешнему виду и необычному свежему аромату. Хризантемы бывают различных размеров, от крошечных цветов, которые подходят для бутоньерок, до огромных шикарных соцветий. Кроме того, они имеют богатую цветовую гамму. Эти качества делают «золотые цветы» особо привлекательными для флористов и фито-дизайнеров, составляющих из хризантем красивейшие букеты.

Букеты из желтых хризантем прекрасно подходят для любого праздника. Своим насыщенным цветом они освежат и украсят любой интерьер, поднимут настроение в хмурый осенний день. Букет хризантем принесет солнечный свет в ваш дом или офис.

Белые хризантемы символизируют душевную чистоту, силу, неувядаемую молодость. Поэтому они идеально подходят для свадебного торжества. Совершенная форма цветка, легкий аромат и снежно –белый цвет гармонично дополнят образ невесты. Кроме того, свадебный букет из хризантем выглядит оригинально и торжественно. Он может быть стандартной круглой формы, которая идеально дополнит платье «принцесса» или бальное. Цветы на длинных стеблях подойдут к прямому свадебному платью и подчеркнут изящество и стройность невесты.

Хризантемы – стойкие, совершенно не капризные цветы, они будет долго радовать глаз и наполнят помещение приятным ненавязчивым ароматом.

В компаниях, занимающихся доставкой цветов, Вы сможете подобрать букет для любого торжественного мероприятия, как для детского праздника, так и для солидного юбилея. По вашему пожеланию флористы и дизайнеры смогут также составить шикарную цветочную композицию, способную стать украшением праздника.

Источник: http://buketservice.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: