Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 декабря 2008, в пятницу, в 17:23. С того момента...

1815
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обслуживаем авто своими силами: как часто советуют заменять фильтр маслянный?

Автор: dimarticles
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вы купили автомобиль, то, хотите, чтобы он прослужил долго, а для этого регулярно заправлять его бензином и устранять поломки на СТО совсем недостаточно.

Если Вы купили автомобиль, то, скорее всего, хотели бы, чтобы он служил долгое время, а для этого совсем недостаточно постоянно заправлять его горючим и устранять поломки на СТО. Дабы поддерживать машину в хорошем состоянии, обязательно иногда осуществлять простые действия. Поломку обычно бывает проще и дешевле предупредить, чем устранить.

Одной из рутинных проверок, которую должен уметь проводить любой автолюбитель, станет регулярный контроль уровня масла в двигателе. Управление автомобилем без достаточного объема масла или с применением некачественного масла ведет к дорогостоящей поломке двигателя. Этого вы можете избежать, если время от времени контролировать уровень масла в двигателе и вовремя менять и маслофильтр маслянный, скажем, baldwin.

Указатель уровня масла расположен в передней части двигателя тс в непосредственной близости от выпускного коллектора. Стоит проверять уровень моторного масла каждый раз, когда Вы производите под капотом какие бы то ни было работы, связанные с его техобслуживанием или заправляете автомобиль бензином.

Доливать масло требуется, когда его уровень становится меньше минимальной отметки. Помимо этого, дабы сохранить двигатель исправным и увеличить срок его эксплуатации, следует вовремя заменять в нем масло и промышленные фильтры.

При обычных условиях эксплуатации машины фильтр маслянный советуют менять ориентировочно через каждые 12 000 километров пробега. Если Ваш автомобиль используется в условиях повышенных нагрузок, фильтр маслянный стоит менять через каждые 5 000 километров пробега.

Множество производителей автомобилей советуют заменять фильтр масляный одновременно с каждой второй заменой масла, но, куда эффективнее фильтр масляный заменять при каждой замене масла. Если масло заменить, но не менять фильтр маслянный, то в системе всё равно останется довольно значительное количество старого масла, а плюсы свежего масла потеряются из-за старого фильтра.

Если исполнить проверку уровня и доливку масла, поменять воздушные фильтры большинство автолюбителей могут сами, то сменить масло полностью и поменять фильтр масляный лучше, всё-таки, поручить специалистам, так как моторное масло слишком агрессивная жидкость и манипуляции с ним потребуют особых навыков и соблюдения мер безопасности.

Источник: http://www.kentek.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: