Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 февраля 2012, в пятницу, в 17:20. С того момента...

2167
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое валентинки?

Автор: Светлана
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

14 января весь мир празднует день святого Валентина – праздник всех влюбленных. Главным атрибутом и основным подарком этого праздника является валентинка. Что такое валентинка и как сделать валентинку самому?

День святого Валентина отмечается с незапамятных времен. Были времена, когда он почти забывался, но потом возрождался с новой силой. Сейчас праздник всех влюбленных снова вошел в моду и за последние десятилетия стал одним из самых любимых и популярных по всему миру.

 

Что такое валентинка? В День святого Валентина люди дарят любимым и дорогим цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и, конечно же, валентинки – особенные открытки, чаще всего в форме сердечка, с романтическими стихами и любовными признаниями. По данным американской ассоциации поздравительных открыток, валентинки – это самые популярные праздничные открытки после рождественских.

Первые валентинки появились два с небольшим столетия назад, и рисунки на них делали сами отправители. Американский поэт Огден Нэш с ностальгией вспоминал о «старых добрых временах, когда на день святого Валентина мальчику достаточно было на листе бумаги изобразить сердце, пронзенное стрелой, добавить слова «Я тебя люблю» и «Угадай от кого», подсунуть листок под дверь своей возлюбленной, позвонить и со всех ног броситься прочь».

В XIX веке появились фабричные открытки, украшенные кружевами, цветами, перьями и мхом. С середины XX века стали выпускаться валентинки с серебряными купидонами и золотыми стрелами, которые пронзали алые сердечки, с фантастическими сплетениями роз и лучей восходящего солнца, с шелковыми лентами и еще бог знает с чем. Наверное, в недалеком будущем появятся еще более вычурные и сложные валентинки. Ведь это очень выгодный и ходовой товар: люди покупают их очень охотно и готовы платить за них значительно больше, чем сейчас.

 

Как сделать валентинку самому? Сегодня, благодаря развитию компьютерных технологий, любой желающий без помощи дизайнера может сделать свою, оригинальную и неповторимую валентинку в любом графическом редакторе. Для этого стоит лишь иметь желание, немного фантазии и набор графических заготовок по нужной теме – так называемый клипарт.

 

Для всех желающих выкладываю векторный клипарт «Сердечки».

 

Еще растровый и векторный клипарт  на любую тему, а также уроки  по его использованию в CorelDraw и PhotoShop>>> 

Источник: Графический дизайн для всех

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: