Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2012, в субботу, в 11:03. С того момента...

2659
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Queen великобританская группа

Автор: Денис
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Группа Queen – великобританская группа, которая добилась большой популярности в середине семидесятых годов прошлого столетия. Этот коллектив является одним из самых успешных в истории рок-музыки. Весь тираж альбомов музыкальной группы превысил триста

Группа Queen – великобританская группа, которая добилась большой популярности в середине семидесятых годов прошлого столетия. Этот коллектив является одним из самых успешных в истории рок-музыки. Весь тираж альбомов музыкальной группы превысил триста миллионов.
СМИ нарекли Queen культовой группой. Наверное, так оно и есть, ведь до сих пор группа имеет миллионы поклонников. Группа выпустила 15 альбомов студии, 5 концертных и множество удачных сборников. Концерты группы признаются очень значимыми и яркими в истории рок-музыки. А многие песни Queen стали классикой рока. Широчайшую известность получили клипы группы. Можно сказать, что музыканты  – новаторы в области монтажа и спецэффектов. Клип на замечательную песню «Богемная рапсодия» является отправной точкой в создании музыкальных видеоклипов. И все от того, что успех этого видеоролика вдохновил широкое развитие этой составляющей шоу-бизнеса.
После смерти от СПИДа вокалиста группы Фредди Меркьюри, Queen практически прекратила свое творческое существование и студийную деятельность. Правда, некоторые участники группы продолжали разъезжать с концертами под новой вывеской «Queen + Paul Rodgers». Они исполняли как новые композиции, так и старые проверенные хиты.

Источник: Все о музыке

увеличить увеличить queen
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: