Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 марта 2012, в вторник, в 13:43. С того момента...

2334
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Вся правда об экскурсиях в Турции. Часть 2

Автор: da-shytka
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Посещение экскурсий в Турции – важная часть программы отдыха. Чтобы все прошло отлично, для начала вам нужно определиться, у кого Вы будете покупать экскурсии в Турции.

         Вся правда об экскурсиях в Турции. Часть 2

  Посещение экскурсий в Турции – важная часть программы отдыха. Чтобы все прошло отлично, для начала вам нужно определиться, у кого Вы будете покупать экскурсии в Турции. Есть два варианта – либо у своего отельного гида, от туроператора,  либо  в уличных агентствах.  Свои плюсы и минусы есть у каждого из них. Так, в уличных агентствах (называются так только потому, что офисы с агитаторами и зазывалами на экскурсии можно встретить прям на базарах и улочках туристических городков, а на самом деле иногда являют собой солидные компании, которые уже больше 10 лет на рынке туристических услуг) экскурсии можно купить до 2-3 раз дешевле, а организация самой прогулки будет на высшем уровне.  Но здесь есть большая вероятность нарваться на дилетантов и, сэкономив   несколько долларов, испортить себе настроение  и день отдыха. Так, бывали случаи, что исторические экскурсии в Турции  проводил гид, который с огромным трудом говорит по-русски,  либо же на экскурсиях для экстрималов (рафтинг, квадроциклы, джип-сафари) предоставлялись некачественная амуниция и транспорт.  Так что выбирайте солидные агентства по рекомендациям знакомых или отзывам  других туристов.

              Экскурсии у Вашего туроператора будут на порядок дороже, но организация, скорее всего, будет лучше: комфортабельный транспорт, профессиональные гиды, но не без своих недостатков.  Так сбор туристов будет происходить из нескольких отелей, что может занять много времени, с большой вероятностью Вас будут завозить в торговые центры с фантастическими ценами, забирая у Вас драгоценные часы Вашего отдыха, а, если Вы соблазнитесь на покупку, то и Ваши деньги.  Кстати, довольно часто туристы от туроператора и от агентств едут в одном и том же автобусе, с одним и тем же гидом.

               В конкурентной борьбе все средства хороши.  Так что будьте готовы к тому, что гиды туроператора будут рассказывать Вам страшные истории  об уличных агентствах, что, как правило, не более чем миф,  и всячески Вас отговаривать  от заказа экскурсий в «подозрительных местах».  На пример, распространена байка о том, что страховка не будет выплачена, если страховой случай произошел на экскурсии не от туроператора. Внимательно прочитав страховой полис, Вы можете убедиться, что это не так.  В любом случае выбор и ответственность за него лежат на Вас.

               Теперь о том, что Вас ждет непосредственно на  самих экскурсиях не красноречивым языком рекламных проспектов, а  исходя из опыта  туристов.  Условно экскурсии в Турции можно разделить на  развлекательные  и исторические. И так, исторические экскурсии, сюда же отнесём и чудеса природы. Помните, что во время всех дальних поездок Вас будут завозить в различные торговые центры, где Вы потеряете до 3-4 часов Вашего отдыха. С этим остается лишь смириться. И, так:

Памуккале – очень красивое место, не зря его называют восьмым чудом света. Фото Вы сможете сделать просто потрясающие, к тому же в программе посещение древнего города и бассейна Клеопатры.  Но эти замечательные места очень отдалены от туристических городов и ехать к ним, на пример, с Кемера придется 6 часов, а наслаждаться видами Памуккале будете не более 40 минут, да собственно и делать там дольше нечего. Так что стоит задуматься стоит ли такая поездка в Памуккале столько времени, сил и денег. 

Эфес – любителям истории, несомненно, будет интересно побывать в этом античном  городе,  увидеть руины храма Артемиды – одного из семи чудес света.  В программу этой экскурсии в Турции включено посещение дома Девы Марии – места паломничества христиан всего мира. Как говорилось выше,  экскурсия для любителей.  И чтобы не быть разочарованными, не ждите феноменальных строений: руин осталось не так много.

Кекова и Миры Ликийские – одна из самых популярных и, на наш взгляд, удачных исторических экскурсий в Турции.  А всё потому, что программа разнообразна и помимо лекций включает в себя и развлекательные моменты – прогулка на яхте, купание в море вблизи руин античного города, которые видны сквозь прозрачную воду. Вы увидите уникальный комплекс скальных гробниц и церковь Святого Николая -  мало кого данная экскурсия оставит равнодушным.

Каппадокия – таинственное и необычное место, потрясающие пейзажи, поистине чудо природы. Но такая же проблема, как с экскурсией в Памуккале – большая отдаленность и связанная с этим завышенная стоимость экскурсии. Кто все же решиться поехать, получит незабываемые впечатления.

Экскурсия в Израиль из Турции  - интереснейшая программа в богатой историей стране, для посещения обязательна, но точно не из Турции.  Увлекательное путешествие превращается в настоящий марафон не для слабых духом и телом – ведь надо успеть везде. Огромный массив информации будете переваривать несколько дней, удовольствие от экскурсии вряд ли получите. Израиль заслуживает того, чтобы посвятить ему отдельное путешествие и посетить все его легендарные места, проникнуться атмосферой этой страны, в конце концов совершить паломничество как истинный христианин. В таком путешествии в Израиль из Турции есть лишь один плюс – Вам в паспорте  не будут ставить израильскую визу, и в дальнейшем у Вас не возникнут проблемы  с поездкой в Арабские Эмираты.

Обзорная экскурсия по городу предлагается в любом регионе за символическую плату – 10-20 долларов. Экскурсия, как правило, с подвохом – большую часть времени Вы будете посещать торговые центры, а когда Вас уже привезут к достопримечательностям города – будет хотеться лишь поскорее вернуться в отель. Хотя возможны и исключения, но очень редко.

Желаю не ошибиться с выбором и получать от экскурсий в Турции только положительные впечатления!

Источник: отзыв-туриста.рф

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: