Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 октября 2010, в воскресенье, в 12:55. С того момента...

1462
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

По Днепропетровску с фотоаппаратом

Автор: crimea
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы гость Днепропетровска, и любите фотографировать - город настоящий рай для вас! Обилие старинной архитектуры, красивые парки, живые, эмоциональные люди.

Днепропетровск - индустриальная жемчужина Украины и в то же время один из самых красивых ее городов.

Ведь какое бы ни было время года: светит ли яркое солнце, идет ли дождь, или просыпаются первые почки - Днепропетровск прекрасен всегда!

Если проехать только по одной главной улице имени Карла Маркса, можно убедиться в этом.

Итак, приглашаем вас совершить экскурсию по городу. Отправляясь в путешествие, обязательно возьмите фотоаппарат и постарайтесь запечатлеть на пленке все самое необычное, красивое и интересное. Любому фотографу Днепропетровска также будет полезна информация этой статьи - всегда ведь можно узнать что-то новое.

Днепропетровск - город гармонии. В нем рядом с современным прогрессом мирно уживается старинная архитектура. Прогулявшись по центральной улице, вы почувствуете себя и в далеком прошлом. Об этом вам напомнят дом губернатора и музей Д.И.Яворницкого. На этой же улице вы встретите и наибольшее количество памятников истории и культуры. Обязательно снимите на фото памятник Славы над Днепром и памятник Петровскому на привокзальной площади.

Советуем вам зайти в краеведческий музей. В нем есть экспонаты скифского и сарматского периодов, обширные нумизматические коллекции, предметы старины.

Не пройдите мимо и художественного музея, в котором расположена огромная экспозиция знаменитых картин художников разных поколений.

Надеемся, у вас найдется время посетить театры. Их в городе пять. Это театр оперы и балета, украинский музыкально-драматический театр имени Т.Г.Шевченко, русский драматический театр имени А.М.Горького, театр юного зрителя и театр кукол. Дух театров захватывает даже тогда, когда проходишь мимо них, а сколько знаменитостей играли в них свои лучшие роли! Да и сегодня театры могут похвастаться своими творческими коллективами.

Город может гордиться не только историческими и архитектурными памятниками, но и своей естественной природной красотой. Если с высоты птичьего полета посмотреть на Днепропетровск, то может показаться, что это настоящий зеленый оазис, а не современный промышленный город, со стремительным темпом жизни. А это потому, что город украшает огромное количество парков, скверов, аллей, усадеб.

Надеемся, у вас найдется время прогуляться в Ботаническом саду, в парке Глобы и в парке Шевченко. У вас будет возможность пополнить свой фотоальбом несколькими живописными изображениями пейзажей.

Посетив остров Монастырский, который находится в русле Днепра, вы приятно отдохнете в развлекательном центре, увидите редких животных в зоопарке и познакомитесь с экзотическими обитателями подводного мира, живущими в огромных аквариумах.

Полюбоваться прибрежными пейзажами славного Днепра лучше всего, путешествуя на катере. Сделайте несколько кадров для своих будущих фотографий и здесь. А вечером, когда зажгутся яркие фонари, пройдитесь по центру города. Вы не пожалеете.

За последние годы независимости Украины лицо Днепропетровска очень изменилось. Засиял он разнообразными тонами и красками во всей своей красе. Приезжайте к нам, и вы не только узнаете много интересного, но и приятно проведете время.

И не забудьте взять свой фотоаппарат. Человеческой памяти свойственно забывать даже самые яркие впечатления. А снятые в Днепропетровске фотографии помогут сохранить вам приятные воспоминания о городе на всю жизнь.

Источник: http://www.photo.shotov.dp.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: