Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 августа 2009, в понедельник, в 12:10. С того момента...

2449
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Модные тенденции: выбираем бижутерию на лето

Автор: Артем
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как известно, именно грамотно подобранная, качественная, стильная и красивая бижутерия делает женщину наиболее привлекательной для мужчин...

Модные тенденции: выбираем бижутерию на лето

Как известно, именно грамотно подобранная, качественная, стильная и красивая бижутерия делает женщину наиболее привлекательной для мужчин. Вы никогда не добьетесь такого с помощью одежды – какой бы необычной, модной и интересной она не была, ее довольно легко скопировать. А бижутерия, те мелочи, за что в первую очередь цепляется глаз, скопировать очень трудно, в некоторых случаях почти невозможно. Например, если она сделана своими руками – попробуйте, скопируйте. Летняя бижутерия всегда должна выглядеть как можно более ярко, броско, красиво и стильно. На данный момент наблюдается тенденция к альтернативной бижутерии, имеющей этнические мотивы, которая позволяет ее хозяину самовыражаться так, как ему вздумается.

Безусловно, очень трудно разобраться со всем многообразием колечек, серег и браслетов, кулонов и подвесок, представленных сегодня на рынке бижутерии. Но на этот случай всегда есть авторитетное мнение, например, парижских экспертов области моды, которые считают, что летом особенно популярны два направления:

  • Африканские мотивы, подразумевающие некую этническую составляющую. Очень часто такую бижутерию делают своими руками, а если нет, то это должно так выглядеть. Разноцветные ракушки, яркие самоцветы, кусочки дерева – и все это переплетено между собой насколько возможно тесно и необычно.
  • Второй стиль еще больше уповает на hand-made, хотя большое число таких украшений производится и известными марками. Бижутерия в данном случае должна выглядеть как-то немного «по-детски», и может включать в себя все, что угодно – от фасолин до деревянных пластинок. Все равно в результате получится не поддающийся копированию, индивидуальный винтажный стиль.

Вышеперечисленные стили – пожалуй, единственное, что можно противопоставить потоку китайской бижутерии, отличающейся низкой ценой и отвратительным качеством, которая тем не менее заполонила рынок. Люди, естественно, ведутся на низкую цену и известный лейбл, подчас не понимая, что продукция данной торговой марки не может продаваться в переходах. Известные дизайнеры в ответ создают коллекции украшений из разноцветных самоцветов, причудливо соединенных между собой. Подчас получаются абсолютно уникальные вещи.

Бижутерия является для женщины первым шагом к индивидуальности. Главное – не бояться одеть то, что несведущим людям может показаться странным. Эпатаж тоже привлекает внимание. Главное, чтобы его было в меру.

Источник: Бижутерия и украшения Арабески

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: