Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 октября 2012, в воскресенье, в 14:29. С того момента...

3570
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Самодельная блесна – лучшая приманка на сома

Автор: valdemar
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня блесна на сома доступное явление, не то, что раньше. Современные искусственные приманки заполонили своим разнообразием все прилавки рыболовных магазинов.

Сегодня блесна на сома доступное явление, не то, что раньше. Современные искусственные приманки заполонили своим разнообразием все прилавки рыболовных магазинов. Однако широкая классическая колебалка берет приоритет над многими хитрыми нововведениями.

Сом  любит большие приманки. Увесистая медная блесна формы типа «шторлинг» хороший конкурент модным рыбацким штучкам. Сделать ее может даже школьник. Кусок медной или латунной заготовки, зубило, молоток, напильник, тиски и немного терпения.

Из меди достаточной толщины зубилом выбивается прорисованная грушевидная форма будущей блесны. Обработка краев происходит на наждаке или в тисках при помощи напильника. Достигнув правильности формы изделия, сверлят отверстия под колечки для вертлюжка и тройника. Вооружившись молотком и стальным шаром, придают детали нужные изгибы, дающие впоследствии нужную игру приманке. Шлифование – процесс, который даст нужный глянцевый блеск, добиваются это с помощью мелкой наждачки и войлока с пастой «Гойя».

Блесна оснащается мощным тройником и вертлюгом с проходящими кольцами, привязывается к прочной леске крепкого спиннинга и готова к рыбалке на сома. Особенно удачливая спиннинговая ловля сома осенью , искать этого усача надо на границах котла ям, перекатах и бурунах, добиваясь громкого шлепка приманки о воду.

Источник: Блесна на сома

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: