Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 декабря 2008, в среду, в 14:07. С того момента...

1823
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Встречаем 2009 год по-молодежному!

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мда, этот год пролетел очень быстро – только вроде бы затихли отзвуки новогодних салютов 2008 года, как наступил следующий, 2009 год.

Поскольку китайцы считают, что наступающий год – Год Быка, поэтому нужно встретить его как можно активнее. Естественно, если сесть за стол уже в 8-9 часов, и до 12 выпить и съесть все угощение – никакого веселья это не принесет. Давайте подумаем, как же встретить Новый Год так, чтобы это запомнилось – не количеством выпитого, а чем-то другим. 

Собственно, театр начинается с вешалки, а Новый Год – с сосны или ели. Неважно, какое деревце будет стоять у вас – искусственное или настоящее, если будет Елка, новогоднюю программу можно считать на 50% выполненной. В общем-то, традиция есть, и если вы хотите выделиться нестандартным подходом к празднику, то лучше всего придумать оригинальный способ его проведения, а не простым игнорированием Нового Года, что все равно толку не принесет – окружающие просто увидят в вас позера.

Итак, главное – купить Елочку! Даже если не будет никакой еды и питья, нарядная сосенка или елочка помогут прочувствовать праздник. Кстати, если вы решили провести этот Новый Год с компанией, задумайтесь – как можно сплотить всех, чтобы присутствующие не разбились на компании по 2-3 человека. Встречать такой праздник нужно вместе,

Стоит признаться, что мало кто знает о том, как правильно наряжать елочку – обычно обвешивают несчастное деревце чем попало, сверху кидают гирлянду, а потом орут пьяными голосами: «Елочка, гори!». Естественно, бедное растение выглядит не совсем адекватно в таком виде: количество игрушек не является основным критерием качества украшения. Вот несколько простых советов по украшению елочки:

- начинайте с электрической гирлянды. Елочка должна быть подсвечена изнутри, а не слепить всеми своими лампочками веселящихся людей. Первый элемент украшения – именно гирлянда;

- все остальные украшения старайтесь размещать по спирали. Если начать обвешивать ветви деревца килограммами игрушек, размещенных как попало, лучше подарите такую елочку ближайшему цирку – клоуны будут смотреться рядом с ней очень кстати;

- размещайте игрушки равномерно, не отдавая предпочтения, верху, низу или определенной ветви. Кстати, игрушки лучше всего подвешивать на более-менее длинных нитях, причем, нити лучше сделать из новогоднего дождика;

- хотите удивить своих друзей? Сделайте несколько игрушек своими руками. В Сети сейчас достаточно информации по изготовлению не то, что новогодней игрушки, но даже атомной бомбы – помните ажиотаж вокруг одного такого «рецепта»? Ладно, не будем о плохом, еще раз посоветуем нашим читателям сделать игрушки своими руками – даже если выйдет «косо, криво, лишь бы живо», все равно у ваших друзей и знакомых будет повод обсудить такую вещицу. Если не похвалят, то хотя бы посмеетесь вместе;

- обставьте комнату несколькими цветами. Вместе с наряженной елочкой комната будет смотреться очень оригинально;

- не хотелось бы занудствовать, но лучше всего обратите внимание на надежность ваших гирлянд. Никому не хочется на Новый Год метаться по улице, крича «Помогите, горим!». Поверьте, никто помогать не будет, считая ваши вопли шуткой, а погорельца могут еще и забросать петардами, чтобы не кричал под окнами.

В общем, будем считать, что елочка уже готова – руководствуясь нашими советами и собственной смекалкой, вы сможете нарядить ее так, как никто другой, правда? Ну, сделайте нам приятное, скажите, что это так;

Теперь нужно придумать, как разместить гостей за столом – если просто сказать: «Маша, ты садись рядом с Гошей, Таня – с Женей, а Федя вообще никуда не сядет», то ничего хорошего не выйдет. Командный тон на празднике – не самое лучшее, что можно придумать. Попробуйте разыграть ваши места следующим образом: расставьте карточки с номерами на столе, или где вам покажется удобным, напишите на листочках те самые номера, поместите в шапку или тарелку и помешайте. Каждый гость будет вытягивать листочек и садиться на свое собственное место. Это и быстрее, и веселее, чем просто рассаживать гостей, ведь кто-то может остаться недовольным и дуться на вас весь вечер. На лотерею дуться вряд ли кто будет.

Кстати, обязательно придумайте розыгрыши, игры, загадки или новомодные квесты: это поможет держать настроение ваших гостей в норме. Кстати, заготовленные подарки лучше всего не сразу вручать, а устроить нечто квестовой игры – только давайте без стишков и песенок типа «спляши, получишь подарок», замените стандартные задания всякими «фичами», одолженными из РПГ и квестов: это будет намного веселее. 

После получения подарков таким оригинальным способом настроение всех гостей поднимется, уж будьте уверены. Вам останется только не допустить падения общего «тонуса». Этого можно достичь тоже при помощи конкурсов или игр. Пускай они на первый взгляд покажутся глуповатыми – после того, как будет выпито шампанское и съедена закуска (омары уже готовы?), самая простенькая игра покажется чрезвычайно эффектной. 

Вот пара конкурсов:

Самый смелый

Находим картонную коробочку средних размеров, напихиваем туда конфетти, дождика, новогодней мишуры, пишем «для самого смелого» и ставим все это на шкаф. Всегда найдется решительный гость – парень или девушка, кто решит проверить содержимое завлекательного ящичка, сняв его с верхотуры шкафа. Да, мы забыли упомянуть – в коробочке нету дна – обрежьте его с самого начала.

Пикассо

Эта игра уже командная, ведь коробочек без дна не так много, да и сам прикол уже не будет смешным после первого раза. В общем так, игра «Пикассо» заключается в командной работе – участники делятся на пары, каждой паре выдается карандаш (маркер, кисточка) и бумага. Каждому «художнику» нужно завязать глаза, затем показать картину с зимним пейзажем (ну или каким захотите). Участник с незавязанными глазами должен доходчиво объяснить своему компаньону, как выглядит пейзаж в целом, а также руководить действиями «творца». 

Самый внимательный

Простая игра, которая способна увлечь всех присутствующих. Каждый участник должен назвать слово, в котором есть «ель» (ну, а что же еще). Слова, что называются участниками, должны быть существительными, в именительном падеже – так легче играть. Все называют эти слова по очереди. Кто не назвал – выбывает. Примерами подобных слов могут быть «карамель, картофель, кафель, понедельник».

Дед Мороз

На стол выкладывается несколько групп снежинок (бумажных, конечно, обычный снег просто растает). Вызывается несколько участников, кому поручается сдувать эти снежинки. Весь смысл в том, что выигрывает тот, кто сдувает эти снежинки последним. Недовольному «победителю», сдувшему снежинки быстрее всех, объявляют, что он никак не может быть Дедом Морозом, поскольку его дыхание не приморозило снежинки к столу, а вот проигравший этого звания достоин.

Что будет подарком? Конечно, какая-нибудь сверх-мятная жвачка.

Хотелось бы отметить, что мы приводим конкурсы только в качестве пищи для размышлений. Ведь наш портал создан для креативной молодежи, которая никогда не пользуется предложенными «заготовками». Почитайте, подумайте – потом отпишитесь в комментах уже после Нового Года, рассказав, насколько веселым получился именно ваш праздник.

С Новым Годом!

Источник: thanks for xage.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: