Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 июля 2011, в пятницу, в 14:13. С того момента...

1160
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Этнический стиль в одежде

Автор: Мария
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сейчас этнические мотивы стали неотъемлемой частью молодежной моды. Почему этно-стиль так "пленил" европейских дизайнеров?

p { margin-bottom: 0.21cm; }strong { font-weight: bold; }

Мода всегда развивалась по спирали. Очень часто при создании нового костюма модельеры берут за основу старые и давно забытые платья, в которых ходили еще наши бабушки.

Еще в 19 веке европейские модельеры использовали при создании своих коллекций этническую атрибутику арабских стран. Заимствование идей из культур восточных народов популярно и сейчас.

Сейчас этнические мотивы стали неотъемлемой частью молодежной моды. Одежда в этническом стиле выглядит очень оригинально, добавляет "изюминку" Вашему образу, а также удобна как в городской жизни так и для занятий танцами, йогой, спортом, фитнесом, отдыха на природе. Этническая одежда обычно изготовлена из натуральных тканей, поэтому незаменима жарким летом. Яркие восточные узоры поднимают настроение и выделяют Вас из серой массы горожан. Зачастую, чтобы немного оживить классический костюм, к нему добавляют аксессуары в этническом стиле – пояса с вышитыми восточными узорами, яркие шелковые платки, шали.

Удобные восточные шаровары свободного кроя подойдут почти всем. Они легкие и комфортные, ведь в восточной культуре принято закрывать свое тело, а такая одежда не дает перегреться на солнце, остужая тело как опахало.

Традиционно шаровары являются частью национальной одежды некоторых народов Востока. Это мужские и женские штаны, очень широкие в бёдрах, часто со сборками на талии и сужающиеся к голени. Разновидностями шаровар являются штаны алладины, афгани, зуавы– это свободные штаны с мотней (заниженным проемом), сшитые из разных тканей - шелка, органзы, трикотажа. Такие штаны предоставляют огромный простор для творчества - их можно интересно сочетать с одеждой разных стилей, в том числе спортивной. Они понравятся как любителям Востока так и людям, которые просто ценят комфорт.

Очень популярны стали платья и сарафаны с различными этническими узорами и отделкой в виде вышивки, аппликации из кожи, украшений из бисера и бусин.

Украшения в этно-стиле станут хорошим дополнением к яркой молодежной одежде. Они изготавливаются из натуральных материалов - кости, дерева, камня, перьев и выглядят очень оригинально и необычно, добавляя Вашему образу едва уловимую загадку Востока.

Такие вещи чаще всего являются авторской работой, то есть хэнд-мейдом, поэтому они созданы в единственном экземпляре и Вы можете быть уверены, что не встретите никого другого в таком же наряде как у Вас.

Источник: Этнический магазин "Дом Солнца"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: