Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 июня 2010, в воскресенье, в 14:43. С того момента...

4895
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Удивительные места - Пустыня в Тайге

Автор: aharito
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все мы ездим куда-то. В основном в места, известные всем - Турция, Египет, Крым, где всё цивилизованно и понятно. Я же напишу о месте, которое совершенно необычно и удивительно. Это Чарские пески - пустыня посреди Сибирской тайги.

При слове "пустыня" сразу вижу жаркие страны, Сахару, Африку. Тем неожиданнее стало для меня "открытие" этого удивительного места в России - Чарские Пески, или Чарская Аномалия, как их иногда называют.

Чарские Пески расположены в самом сердце сибирской тайги, в Читинской области. Добраться до них можно по БАМу. Потом от станции нужно несколько километров пробираться по болотистой тайге, через буреломы. И вдруг перед вами вырастает стена песка. Поднявшись на неё, вы оказываетесь в самой настоящей пустыне, размер которой - всего около 5х10 километров.

Её происхождение - загадка. Похоже, что кто-то насыпал песок огромной лопатой, и он лег "языком" поверх болот. Подробнее об этом удивительном месте можно прочитать в материале Удивительные места - Пустыня из Ниоткуда

До встречи в таинственных песках!

Источник: Блог aharito

увеличить увеличить Удивительное место - Чарские пески
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: