Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 октября 2012, в пятницу, в 17:46. С того момента...

4307
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Работы в саду. Яблоня

Автор: Знайка
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Еще наши далекие предки знали о необыкновенных свойствах плодов яблонь. И в сказках упоминаются волшебные «молодильные яблочки»

 Яблоня относится к деревьям семейства розоцветных и насчитывает более 25 видов. Особенностью этого дерева является его морозоустойчивость, выдерживающая до -42 градусов по Цельсию. Находки археологов  семян яблонь относят их к слоям третичных отложений или очень древним. А окультуривание деревьев началось около 5 тысяч лет назад. Только удивляет, как наши предки работали, не имея перчатки с пвх.

Так уж полезны плоды яблони? Современные методы позволили определить, что  плоды яблонь содержат: сахар, пектиновые вещества, аминокислоты, флавониды, органические кислоты, дубильные вещества, каротин, минеральные соли. Исследования медиков показали, что употребление яблок:

  • снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляя сердечно-сосудистую  и центральную нервную системы;
  • препятствует развитию раковых клеток;
  • понижает уровень холестерина в крови;
  • помогает в снижении веса;
  • способствует улучшению работы кишечника;
  • пополнит ваш организм всеми необходимыми витаминами – А,С,В-1,В-9,Е,Н,К, РР (никотиновая кислота)  и элементами , такими как хлор, фосфор, натрий, кальций, калий, хром, селен, фтор, марганец, йод, кобальт, цинк, медь, железо;
  • укрепит иммунитет и поможет противостоять инфекционным заболеваниям;
  • улучшит зрение благодаря витамину А и каротину, содержащемуся в них;
  • способствует выводу радиоактивных элементов и солей тяжелых металлов.

 Как омолаживающие, яблоки широко используются в косметологии. Так,  маски для лица оказывают эффективное воздействие и на сухую и на жирную кожу лица.

Можно посадить на дачном участке яблони разных сортов и времени созревания – ранние, летние и поздние сорта. Очень важно поддерживать здоровье растений, их силу и красоту для повышения качества урожая. Один из таких способов – обрезка деревьев.
Если хотите получить больший урожай, то ежегодно удаляйте «волчки» — направленные вверх побеги, которые растут пучками вокруг старых срезов дерева. Эти непродуктивные ветви забирают энергию дерева, затеняют созревающие плоды и не позволяют солнечным лучам проникать внутрь кроны. Не забудьте и о технике безопасности для рук. В этом Вам помогут - рабочие хб перчатки с пвх.

Проводите эти  работы с яблонями ежегодно, и пусть в Вашем саду вырастут настоящие «молодильные» яблоки, которые помогут Вам и Вашим родным  оставаться здоровыми и красивыми на протяжении долгих лет.

Источник: Znajka

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: