Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 февраля 2011, в воскресенье, в 21:18. С того момента...

3178
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Способы проводки джеркбейтов

Автор: Ahimas
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Проводка очень эфективной спиннинговой приманки - джеркбейта

Исскуственная приманка для тех любителей спиннинга, которые едут на рыбалку, чтобы поймать большую щуку и не только. Речь пойдет об одной разновидности воблеров - джеркбэйты. Джеркбейты ( у рыбаков джерки) - безлопастные воблеры, как правило, не маленьких размеров и весов. Они, в свою очередь, делятся на два подвида джерков - пуллбейты и глайдеры. Но обовсем в совою очередь. Джеркбейты наверное самая сложная приманка из всех воблеров. Дело в том, что описать проводку очень тяжело. Она осуществляется набором действий - энергичных рывков кончиком спиннинга и катушкой, а так же твичингом. Джерки надо понять и тогда приманка даст вам не одну большую щуку и хорошего окуня.

Пуллбэйты более простые в плане проводки. Проводка производится за счет потяжек удилищем и выбиранием провиса лески (шнура, кто что предпочитает). При этом джерк начинает метаться из стороны в сторону, а при выбирании провиса лески тонет или всплывает с медленным или быстрым расскачиванием.

Глайдеры эта самаяпростая в плане проводки приманка из этого вида. Ее можно проводить как монотонной проводкой, так и мощными потяжками удилещем. При этом приманка неменее результативная при ловле щуки в заросших водаемах.

Надеюсь моя статья станет Вам интересна. Или хотя бы заинтересует, Ваше, внимание на эти приманках!

Источник: Рыбалка - хобби

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: