Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 августа 2018, в вторник, в 15:14. С того момента...

1097
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбирают локации для съемок будущих шедевров

Автор: Василий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Узнайте, как режиссеры выбирают место для съемки будущего шедевра и на что они ориентируются в своем выборе.

Современный кинематограф и качественная реклама поражают зрителя подбором локаций для съемок и тем, как они передают настроение той или иной картины.

Фанаты кинолент не просто восторгаются пейзажами на фоне которых происходят действия киноленты, но и приезжают на места съемок, чтобы самим насладиться красотой, с которой познакомил их режиссер. Знаменитый Хоббитон из трилогии «Властелин колец», который был построен специально для съемок в Новой Зеландии, уже давно стал особенным местом для всех любителей персонажей Джона Рональда Толкиена. На Вокзале Кинг Росс в Лондоне был установлен памятник персонажам из вселенной Гарри Поттера, а город Татавин в Тунисе получил огромную популярность, благодаря проходившим там съемкам серии фильмов «Звездные войны».

В самом начале съемочного процесса режиссер, продюсеры и другие члены съемочной группы внимательно изучают и подбирают локации для съемок фильма.

На выбор локации влияют несколько факторов:

  • Особенности сценария – самый очевидный фактор выбора локации, который определяет где будет сниматься фильм, рекламный ролик или корпоративный фильм: в какой-либо местности или съемочном павильоне.
  • Погодные условия и время съемок – пейзаж выбранного места может быть очень красивым, например, летом. А съемки проводятся дождливой осенью. Время съемок ограничено, поэтому погодные условия могут вносить коррективы в съемочный процесс.
  • Технические факторы – источники электропитания для освещения и других съемочных нужд могут быть недоступны, поэтому на это тоже обращают внимание.
  • Разрешение на съемку – вы можете сколько угодно долго восторгаться красотой пейзажей выбранной локации, но если это место обитания редких животных, то снимать там будет проблематично.

Вместе, все эти факторы оказывают огромное влияние на процесс любых съемок и обязательно учитываются съемочной командой. Тщательный подбор локаций помогает создать качественную картинку для зрителя и заставить пересматривать созданный фильм или видеоролик снова и снова. 

Источник: Art Creators

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Михаил   5 г. назад

http://torard.ru
www.torardestate.com
www.artsalon42.ru

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: