Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 октября 2011, в вторник, в 12:19. С того момента...

6573
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Основные стадии таможенного оформления.

Автор: Вячеслав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зачастую предпринимателям более выгодно искать поставщиков за рубежом. Но, в связи с недостатком элементарных знаний процесса таможенного оформления, приходится отказываться от такой возможности. На деле же все достаточно просто...

Таможенное оформление товара, провозимого через границу, имеет две условные стадии. Первая стадия заключается в совершении предварительных операций по ввозу или вывозу того или иного таможенного груза. Вторая стадия заключается в проведении основных таможенных операций.
В первую стадию включен целый ряд действий, а именно:

1. Предварительное уведомление в письменном виде таможенные органы, о намерениях пересечь таможенную границу.

2. Предъявление таможенным органам перевозимого товара и всех юридически значимых документов, касающихся данного товара. Заметим, что уже на этой стадии возникает огромное количество проблем, ввиду того, что очень часто не хватает того или иного документа.

3. Хранение товаров на территории таможни, до начала основной стадии.

После того, как будут пройдены все предварительные стадии , таможенное оформление товара будет происходить в чёткой последовательности с учётом таможенного режима, в который попадёт ваш товар. Существует целый ряд общих законодательных норм, регулирующих таможенное оформление груза, независимо от таможенного режима. Которые так же делятся на стадии:

1. Подача, регистрация и проверка декларации, с одной стороны довольно простая процедура, Вы заполняете бланк установленного образца, таможенный орган сверяет с электронной декларацией, поданной на стадии предварительный операций, и в последующем регистрирует вашу декларацию. Но, из – за некомпетентности многих граждан, а так же бюрократических механизмов таможенное оформление груза, уже на этой стадии существенно затрудняется и замедляется.

2. Проверка на соответствие декларируемых товаров на законность вывоза или ввоза, в эту стадию можно включить совместное понятие таможенное оформление и таможенный контроль, именно на этой стадии служащие таможни проверяют провозимые товары, их ценность, законность и многое другое. Так же таможенное оформление и таможенный контроль на этой стадии происходит и в плане валютного законодательства, проверяется законность цены товара, монопольные интересы, оплата таможенных пошлин и налогов.

3. Фактический досмотр, тут всё довольно просто, если Вы с успехом прошли две предыдущие стадии, то на этой стадии не будет ни каких проблем.
Напоследок хочется отметить, что во многом проблемы с таможенными органами возникают из – за того, что многие предприниматели пытаются совершить действия без помощи специалистов - это в корне неправильно. Поэтому разумным предпринимателям, всецело рекомендуем обращаться в фирмы предоставляющие услуги таможенного оформления. Услуги таможенного оформления – это комплексные действия, направленные на быстрое и законное таможенное оформление вашего груза.

Источник: Луара

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: