Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 октября 2016, в субботу, в 17:50. С того момента...

786
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обзор курортов Таиланда

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С приходом осенне-зимних холодов, туристы стран СНГ традиционно собираются к морю. Таиланд - лучшее место для отдыха от морозов. В стране несколько известных курортов. Какой из них выбрать? Чем можно заняться на каждом из них? Статья поможет ответить

Паттайя

Это один из самых зажигательных городов Таиланда. Здесь нет памятников старины или выдающихся архитектурных шедевров, зато для любителей развлечений это практически идеальное место.

Чем заняться в Паттайе?

В окрестностях Паттайи расположились экзотические фермы, где содержат слонов и крокодилов и устраивают шоу с участием этих животных. Также можно съездить посмотреть как выращивают устриц и попробовать блюда из этого морского деликатеса. Для детей настоящей сказкой станет поход в океанариум. Можно посетить тигровый зоопарк и посмотреть представление в дельфинарии, а ценителям природной красоты понравится экзотический ботанический сад с красивейшим парком орхидей.

В Паттайе и ее окрестностях расположено несколько монастырей и храмовых комплексов, а также знаменитая статуя Большого Будды высотой 109 метров на холме Пратумнак.

Если город наскучит, можно прокатиться на пароме или катере на близлежащие острова: Ко-Лан – отличное место для пляжного отдыха; Ко-Пхай – излюбленный уголок дайверов.

Самуи

Самуи – потрясающий по красоте остров, утопающий в тропической зелени. На него приезжает чуть меньше туристов, чем на Пхукет, что очень нравится тем, кто предпочитает отдыхать уединенно.

Что посмотреть и куда сходить на Самуи?

Самой известной природной достопримечательностью острова считаются скалистые образования, названные «Бабушка и Дедушка». Какой-то легенды, связанной с этим местом нет, а известность его связана исключительно с поразительным сходством формы скал с гениталиями.

Еще одним местом массового посещения является храм Ват Кхунарам, где в стеклянном боксе восседает мумия знаменитого монаха, бывшего настоятеля храма. Паломники ежедневно поклоняются священным останкам и украшают их свежими цветами.

Тем, кто приехал с детьми, стоит посетить океанариум, в котором обитает роскошная коллекция тропических рыб и черепах. Можно также сводить детей в тигровый зоопарк, где содержат диких леопардов и бенгальских тигров.

Любителям прокатиться на катере и поплавать с аквалангом стоит посетить национальный морской парк Ангтонг, в состав которого входят 42 скалистых островка, поросших тропической растительностью.

Пхукет

Остров известен как один из мировых центров профессионального дайвинга. Отсюда аквалангисты отправляются на знаменитые Симиланские острова, красивейшее место для подводного плавания. Также остров прославился своими идеальными полями для гольфа, что привлекает ежегодно множество состоятельных туристов.

Семьям с детьми, будет интересен мини-зоопарк, парк бабочек и аквапар. В огромном аквариуме острова можно понаблюдать из специальных туннелей за жизнью обитателей тропических морей. И конечно же, нельзя обойти стороной большой аквапарк, в котором будет интересно даже взрослым.

Для экстремалов на острове есть автодромы для картинга, прокат квадроциклов и даже вышка для джампинга, а любителей порыбачить наверняка заинтересует возможность отправиться на морскую рыбалку на специальных суднах.

Ко Чанг

Название острова переводится как «слоновий остров». Ко Чанг – это знаменитый национальный парк, в котором представлены все красоты тропической природы, а также манговые рощи и каучуковые плантации. Остров Ко Чанг сравнительно недавно открыт для туризма и его главным преимуществом является то, что он еще не испорчен цивилизацией и здесь еще встречается первозданная красота тропических джунглей.

Чем заняться на Ко Чанге?

Выбор вариантов большой: посетить неповторимые по своей красоте местные многоуровневые водопады с причудливыми каменными бассейнами, в которых можно искупаться; прокатиться верхом на слоне на одной из ферм; погрузиться с аквалангом в прибрежные воды; взять в аренду каяк и отправиться на морскую прогулку и т.п.

Отправившись на юг острова, можно посетить рыбацкие поселки из выстроенных на деревянных сваях хижин, а в местных ресторанчиках попробовать экзотические блюда из морских обитателей.

Остров отлично подходит для отдыха с детьми. На нем для них есть разнообразные развлечения, а в лучших семейных отелях Ко Чанга созданы прекрасные условия для комфортного проживания гостей с маленьким ребенком.  

Бангкок

Бангкок, как известно – это столица Таиланда, самый крупный и самый развитый его город. Здесь есть все, чему и положено быть в столичном городе – многочисленные музеи, архитектурные памятники и крупные торгово-развлекательные центры.

Что посмотреть в Бангкоке?

В историческом центре Бангкока, где разместилась резиденция правящего короля, стоит посетить несколько красивейших храмов: Храм Изумрудного Будды, монастырь Ват Пхо (Храм Лежачего Будды), храм Ват Арун и множество интереснейших архитектурных памятников.

В центре Бангкока находится несколько крупных магазинов, куда непременно нужно заглянуть ради покупок. Главный же рынок города – Чатучак, работает по выходным. На нем самые выгодные в Таиланде цены. Все, что продается на курортах страны – куплено оптовиками именно здесь, по цене втрое дешевле.

Устав от шумных улиц мегаполиса, можно отдохнуть в парке Люмпини – посидеть на берегу водоема, покормить водных черепах или покататься по водной глади на катамаране, любуясь рыбами и цаплями. Не стоит пугаться присутствию огромных варанов – они постоянно живут в парке и на людей не нападают.

Источник: http://turpotok.com/semejnyj-otdyh-v-tailande/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: