Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 августа 2019, в субботу, в 17:34. С того момента...

803
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Информационные технологии. Тренды 2019-2020гг.

Автор: TaHTo
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Развитие информационных технологий неустанно движется вперед, и отставать от него нельзя. Как думаете, человечество скоро захватят умные холодильники и кофеварки?

IT – довольно динамичная отрасль. Чтобы шагать с ней в ногу, важно быть в курсе последних тенденций, а также прогнозов на будущее. Все it-тренды 2019-2020 годов обусловлены наступлением эры цифровой экономики и вплотную связаны с бурным развитием искусственного интеллекта и машинного обучения.

IT-тренды уходящего года

Большинство трендов были популярны еще в прошлом году, но и сейчас не утратили актуальности. Выделим основные:

  • автоматизация;
  • AR/VR;
  • чат-боты;
  • голосовые ассистенты;
  • визуальный поиск;
  • беспилотники;
  • облачные хранилища;
  • ЦОД;
  • безопасность.

Прогнозы

Бизнес-процессы автоматизируются все больше, благодаря внедрению информационных технологий. Дополненная и виртуальная реальности находят применение не только в компьютерных играх, но и в рекламе, маркетинге, медицине, архитектуре, обучении. Чат-ботами, голосовыми помощниками и визуальным поиском уже никого не удивишь.

Но эти технологии пока далеки от совершенства и будут продолжать развиваться в последующие несколько лет. Все больше доверия вызывает транспорт, управляемый автономно. Но скоро все привыкнут к беспилотным пассажирским такси и автобусам. Заметнее становится развитие интернет-вещей (умные холодильники, кофеварки и т. д.). Умная бытовая техника в умных домах – будущие тренды. Статус особой важности приобретает безопасность:

  1. Информационная (защита информационных активов).
  2. Кибербезопасность (защита учетных записей в кибер-сфере).
  3. Технологическая (защита технологий).

Миссия отслеживания, сортировки, предотвращения потенциальных угроз будет возложена на искусственный интеллект, так как объемы информации слишком огромны.

Массовое внедрение информационных технологий во все сферы современной жизни вынуждает каждого члена общества активно приспосабливаться к инновациям. Будьте в тренде!

Источник: IT-Gravity

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: