Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.4       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 августа 2019, в четверг, в 11:03. С того момента...

1311
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Искусственный интеллект и перспективы веб-дизайнеров

Автор: TaHTo
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Не секрет, что искусственный интеллект давно ворвался в разные сферы деятельности человека. А как вы думаете, способен ли ИИ полностью заменить мышление веб-дизайнеров?

Искусственный интеллект - это технология партнёрства в недалеком будущем, с которой уже сегодня необходимо налаживать отношения, т. к. робот может мыслить, действовать, как человек, но лишен человеческих эмоций. Люди постоянно совершенствуют технику, способы ее работы, и уже сейчас техника становится напарником человека. Однако ИИ может работать в разы быстрее и эффективнее человека. Поэтому есть опасение, что в недалеком будущем ИИ полностью заменит человека.  

Роботы забирают работу у людей?

Кто следит за новостями в развитии робототехники, тот обязательно хоть раз задавался вопросом: не вытеснят ли в недалеком будущем роботы людей на рынке труда? Ведь это выгодно экономически: проще договориться, быстрее виден результат и виртуальный работник в вашем распоряжении круглосуточно.

Уже не новость, что искусственный интеллект укоренился в нашей жизни. Персонажи компьютерных видеоигр, которые ведут себя по своему усмотрению, - доказательство того, что машину можно обучить. Самосовершенствуясь в том или ином направлении, робот сможет заменить в дальнейшем живых специалистов разных отраслей, даже таких творческих, как веб-дизайн, - предсказывают футурологи. Компании, играющие важную роль в формировании будущего ИИ:

  1. Facebook.
  2. IBM.
  3. Amazon.
  4. Apple.

Профессия дизайнера умрет?

Разберемся, как повлияет внедрение ИИ на процесс работы дизайнера. Существуют программы, которые умеют различать изображенные на фотографиях предметы, лица людей, выявлять изменения, внесенные во внешность и возвращать им первоначальный вид. Есть такие, что воссоздают человеческую речь. Также существуют программы, генерирующие сайты с помощью искусственного интеллекта. Веб-специалисту остается задать параметры и выбрать один из сотни полученных вариантов готового дизайна. Но все это не избавляет человека от работы полностью.

Да, веб-дизайнерам придется повышать свою квалификацию, осваивать новые дисциплины, сопутствующие его профессии. Хороший дизайнер сейчас – это в одном лице:

  • программист;
  • художник;
  • режиссер;
  • кинематографист;
  • маркетолог.

Но бояться за свои рабочие места в ближайшем будущем веб-дизайнерам все же не стоит. Став не соперником, а союзником, искусственный интеллект поможет развитию человеческих способностей.

На самом деле ИИ – это всего лишь умение машины опционно решать поставленные задачи. Не имея собственного тела, разума, сознания, интуиции, без человека робот не сможет достичь таких результатов, каких достигает творческая личность. Поэтому на талантливых дизайнеров всегда будет спрос.

Источник: IT-Gravity

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: