Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 декабря 2013, в пятницу, в 00:50. С того момента...

1927
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Признаки заболевания собаки

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Владельцу собаки необходимо проводить общий осмотр домашнего животного примерно каждую неделю. Такие меры предосторожности помогут вам своевременно выявить заболевания и принять необходимые меры, что в некоторых случаях очень важно для жизни собаки.

            Владельцу собаки необходимо проводить общий осмотр домашнего животного примерно каждую неделю. Такие меры предосторожности помогут вам своевременно выявить заболевания и принять необходимые меры, что в некоторых случаях очень важно для жизни собаки.

            Осмотр собаки необходимо проводить при хорошем освещении. При подозрении на заболевание важно осмотреть животное на внешние факторы, при этом, не смотря на надежность и дружбу  с собакой, она должна быть в наморднике или зафиксировать ее челюсти полотенцем. На какие факторы необходимо обращать особое внимание:

  • Изменение аппетита, неприятный запах из пасти собаки, рвотные позывы, излишнее слюнотечение и дизентерия.
  • Изменение поведения животного (вялость, угнетенность, возбужденное состояние и проявление агрессии, ненормальность положения тела).
  • Особое внимание следует уделить выделениям жизнедеятельности собаки, какого они цвета и консистенции.
  • Стоит также определить частоту дыхания и подсчитать пульс животного это очень важно при сердечнососудистых заболеваниях.
  • Большую роль играют изменения видимых слизистых оболочек на симптомы конъюнктивита, у собак он вызывают покраснение и гнойные выделения роговицы глазного яблока.
  • Так же в ходе общего осмотра собаке необходимо измерять температуру.

Как измерить температуру у собаки?

Выполнять измерение температуры собак возможно ветеринарным и медицинским видом термометров, непосредственно в прямую кишку. Для того чтоб бес проблемно  осуществить эту задачу собаку необходимо надежно зафиксировать в положении стоя или лежа на боку. Перед началом измерения температуры термометр необходимо смазать его  любым  кремом для безболезненного введения. В зависимости от размера животного термометр необходимо вращающими движениями вводить в прямую кишку на 5-10 см. Эту процедуру необходимо производить в течение 10 минут, после чего термометр извлекается, и определяются показатели ртутного столбика с точностью до одной десятой градуса. При нормальном общем состоянии собаки температура тела должна составлять 38,7 градусов.

Владельцы собак должны внимательно наблюдать за общим состоянием своих животных, потому что, они нечем другим как своим поведением не могут вам сообщить о заболевании. Своевременно оказанная первая помощь пострадавшему животному, пусть даже элементарная, может не только спасти жизнь собаке, но и в дальнейшем значительно облегчить весь процесс лечения.

Источник: О породистых собаках

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: