Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 января 2014, в субботу, в 15:09. С того момента...

1648
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сделать скриншот на Android

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие пользователи операционной системы Google Android OS очень часто задают себе один и тот же вопрос - Как сделать скриншот на андроид смартфоне? Давайте разберемся, как это сделать. Ведь на самом деле здесь нет ничего сложного.

Сделать скриншот на андроид на самом деле не так сложно, просто об этом мало кто знает. Тогда давайте разберем по пунктам какие есть способы создать скриншот на нашем любимом "ando-фоне" и как это сделать. Мы рассмотрим два варианта снятия скриншотов с экранов Android устройств.

Первый способ. Если у вашего девайса есть рут-права, то скриншот сделать можно нереально просто. При условии, что у вас есть root-права, то скриншоты с экрана можно снимать благодаря специальным программам, скачать которые можно с Google play.

Второй способ. Если у вас версия Android 4.0 и выше, то сделать снимок можно и без помощи всяких программ. Для этого нужно всего-лишь одновременно зажать 2 кнопки: кнопка включения устройства и уменьшения уровня громкости. И задержать их на несколько секунд.  Но на смартфонах Samsung Galaxy нужно зажать кнопку "Домой" и назад. А на смартфонах Samsung Galaxy S2 удерживать кнопки Домой и блокировать. Стандартно на самсунгах сделанные скриншоты сохраняются в папке "ScreenCapture".

ввЕсли же вы обладаете такими устройствами, как Sony Xperia, то в них снимок экрана делается нажатием кнопок "Включение", а также кнопки "- громкость" . А в смартфонах HTC DESIRE S нужно делать так - зажать кнопки Включения и "Домой".

Вот и все! Мы рассмотрели 2 способа снятия скриншотов с андроид экранов.

Источник: Помощь по Android OS

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: