Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 июля 2019, в пятницу, в 01:35. С того момента...

746
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать портативную акустику

Автор: Вадим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современный смартфон – полноценное мультимедийное устройство. Многие смотрят на телефоне фильмы, видео в Youtube, слушают музыку. При таком использовании устройства возникает потребность в качественном звуке.

Штатные динамики телефона не способны выдать хороший звук – в силу размеров телефон невозможно снабдить мощной акустикой. Как улучшить звук на телефоне? Ответ есть.

Портативная акустика не зря пользуется популярностью во всем мире. Эти небольшие колонки можно носить с собой всюду: многие модели легко умещаются в руке, не говоря о рюкзаке или сумке. Их размеры тоже весьма скромные, но звук на порядок лучше по сравнению с телефоном или планшетом. Многие модели оснащают защитой от влаги и пыли. Их можно смело использовать на улице – ветер или дождь не причинят вреда. А некоторые устройства вообще можно купать (например, Ultimate Ears Wonderboom).

Чтобы не выбросить деньги на ветер, важно понять, как будет использоваться колонка. Если вы не собираетесь выносить ее из дому, нет смысла покупать влагозащищенную модель компактных размеров. Это добавляет стоимости. Для дома лучше подойдет акустика побольше – как правило, она звучит лучше. Да и дизайн играет не последнюю роль. «Домашние» колонки выглядят более стильно, производители используют статусные материалы для компоновки корпуса. Единственное противопоказание для таких моделей – ванная комната. Даже небольшие капли, попавшие внутрь, могут испортить устройство. В ванной лучше использовать колонки с влагозащитой.

Если вы любите слушать музыку на прогулках или на спортплощадке, то важную роль играет защита колонки. Внезапный дождь и ветер способны испортить акустику, которая не имеет защиты от влаги. Для улицы подойдет небольшая и легкая колонка, которую будет удобно носить. Можно обратить внимание на бюджетную модель JBL Charge 4 – она обладает всеми этими качествами, защищена от влаги и выдает действительно мощные басы.

При выборе стоит обратить внимание на такие характеристики:

  1. Качество звука. Колонка должна радовать звуком, иначе это деньги на ветер. На максимальной громкости не должно быть хруста, гула и других «немузыкальных» звуков. Частотный диапазон, выходная мощность и чувствительность помогут понять, на что способна колонка.
  2. Время автономной работы. Оно может варьироваться от 8 до 30+ часов. Чем больше, тем лучше.
  3. Радиус беспроводной связи. Большинство моделей подключаются по Bluetooth. Некоторые «теряются» уже через 10 м от смартфона, а другие работают в радиусе 30 м.
  4. Корпус. Он должен быть прочным и надежным. Большинство моделей изготавливают из ABS-пластика и это вполне крепкий материал. Алюминиевый корпус будет иметь преимущество.
  5. Возможность нескольких подключений одновременно. Это удобно, если у вас много устройств, к которым вы будете подключать колонку.

В 2019 году на рынке представлен большой выбор портативных колонок на любой вкус и бюджет. В сети много подборок лучшей портативной акустики, в которых содержится информация о разных моделях, их достоинствах и недостатках.

увеличить увеличить Портативная колонка
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: