Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июля 2016, в пятницу, в 08:12. С того момента...

1521
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Модульное строительство: уровень развитости в США

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня модульные здания так широко распространились по миру, что мы уже забыли их происхождение. Технология модульного строительства была разработана в США, и только после этого перекочевала на другие континенты.

А как обстоит дело с модульным строительством сейчас на американском континенте?

Надо сказать, что модульные здания уже давно стали частью жизни многих американцев. Доступные модульные дома, вагончики и всем известные трейлеры из блокбастеров стали популярными среди малоплатежных групп населения. Типичные американские модульные здания в течение последних десяти лет были даже окутаны богемной романтикой, поскольку символизировали обратную сторону американской мечты.

Но сегодня модульное строительство в США и других странах Северной Америки вышло на принципиально новый уровень. Причем наибольшим спросом там сегодня пользуются объекты объемно-модульного строительства. Объемно-модульное строительство - это не что иное, как сооружение из готовых модулей полноценного крупногабаритного здания. В России эта технология только развивается, в то время как в США применяется уже повсеместно.

В США модули представляют собой не только собственно конструкционные элементы, они уже оборудованы электропроводкой и необходимыми коммуникациями. Модули в собранном виде завозятся на объект, где устанавливаются на облегченный фундамент. Объемно-модульное строительство очень привлекательно тем, что осуществляется в краткие сроки и требует минимальных затрат, по сравнению со строительством капитальным. Многие молодые семьи в США отдают предпочтение объемно-модульным домам.

Пара слов о проектировании, которое в объемно-модульном строительстве имеет большое значение. Объемно-модульные дома в США проектируются в соответствии с типом почвы, климатическими особенностями, а также пожеланиями и финансовыми возможностями заказчика. Американские дизайнеры давно на "ты" с модульными зданиями, поэтому узнать в типичном американском доме модульную постройку очень нелегко, так как выглядят они очень современно и основательно.

И, конечно, как и в России, модульные здания используются в коммерческом секторе США. Но тот факт, что в Америке эта годами проверенная технология строительства прочно закрепилось в жилищном строительстве, является настоящим достижением. Ежегодно американские производители модульных зданий выпускают тысячи домов, и спрос на них не падает. В то время как у нас осуществляются только робкие шаги к этому: жить в модульных домах соглашаются пока только те, кому не предоставлено иного выбора.

Источник: Модуль54

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: